Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему народы индии, бенгальцы, народы пакистана говорят на английском невнятно?

Tails Просветленный (34318), на голосовании 1 месяц назад
к сожалению очень часто когда что то гуглю на английском выскакивают обзоры предположим пенджабца из индии или пакистана проблема в том что они на английском говорят не так красиво и четко. как американцы или англичане а невнятно и еле понятно разве что с субтитраи. и так большинство видео с ними они что не могут нормально выучить инглиш?
Голосование за лучший ответ
Илья Star Ученик (209) 2 месяца назад
потому что ранее они были лишь колониями а сейчас у них сохранился свой диалект и для них всё понятно
Dapenc Просветленный (35585) 2 месяца назад
Потому что у них свой акцент
Ну давай, кинь свою жб и заплачь
Arie BenzПросветленный (36678) 2 месяца назад
А он на тебя жалобы кидает?
Dapenc Просветленный (35585) Arie Benz, на мой ответ он скрывает его и кидает жб(ответ правильный), после чего ответ удаляют
Ivan 'iM' MihaiМастер (1176) 2 месяца назад
Я, кстати, заметил такую закономерность, что именно люди, которые пользуются нейросетями, кидают жалобы.
На меня тоже кидали + они не дают на себя подписаться.
Dapenc Просветленный (35585) Ivan 'iM' Mihai, ну клоуны, что сказать
744 + 744 Мудрец (12573) 2 месяца назад
мне нравится угарный индийский акцент
Сновидец Оракул (77513) 2 месяца назад
Английский у них завезён колонистами. Колонистов изгнали, а язык остался. Причём с акцентом. У многих есть акцент, у шотландцев, ирландцев тоже не очень понятный. Это бывает когда два языка смешиваются.
Banana Искусственный Интеллект (654957) 2 месяца назад
Он им не родной.
А мы и на родном мямлим -
да и американцы тоже.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421409) 2 месяца назад
Он им не родной
Он не похож на их родные языки.
РасщепительПыли Мыслитель (8104) 2 месяца назад
Носители бывают очень разные, и немало тех, кто тоже говорит невнятно. И наоборот бывают выучившие язык, но говорящие при этом чётко, хоть иногда и с акцентом. По моему личному опыту, больше тех, кто говорит понятно. Это зависит и от твоего умения понимать устную речь. Носители не обязаны в видео проговаривать каждый звук, чтобы плохо понимающему иностранцу было понятно. Они только обязаны, чтобы было другим носителям. А причина плохого акцента очевидна: различие наборов звуков в родном и иностранном языке. Подстроиться под чужой набор звуков и их сочетание, а также под интонацию довольно тяжело, и, если акцент плохой, на это либо закрыли глаза ("Да меня и так понятно, и так сойдёт" - хотя по факту не всегда сходит), либо ещё не освоили.
Языки тяжело учить. Твой вопрос "они что не могут нормально выучить инглиш?" звучит очень наивно.
Avesha Мудрец (15081) 2 месяца назад
Но гораздо более внятно, чем народы Индокитая, Китая и Средней Азии.
Пожалуй. даже более внятно, чем народы Восточной Европы.
Art Оракул (61403) 2 месяца назад
Это Хинглиш https://youtu.be/xAjVZXpQToI?si=ENIUN-_a97ri9pMC
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440528) 2 месяца назад
А австралийцы что, очень внятно говорят?
Английский язык в бывших английских колониях живет своей жизнью.
Зыня Зерцало Оракул (75540) 2 месяца назад
Потому что английский язык сам по себе невнятный, и на нем невозможно говорить ни внятно, ни красиво, ни четко, только лишь невнятно.
konbanwa Искусственный Интеллект (183025) 2 месяца назад
Английский - уродливая смесь не менее чем 7 разных языков. И его фонетика столь же уродлива.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (28769) 2 месяца назад
Низкий интеллект, слабо развитая речь. Они и на своих языках невнятно говорят. Да и то разве языки? Мешульме бешульме пешульме. Ты заметил, что все эти таджики, индусы, узбеки, арабы исключительно по видеосвязи разговаривают, и исключительно криком? Т.е, у них даже языка как такового нет. Чисто вокализация, как у обезьян. Тон и мимика решают.
Так что откуда им английский, русский или другой человеческий язык знать.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (392844) 2 месяца назад
я с вами НЕ согласна! я провела в Индии год и у меня были отношения с парнем из Нью Дели. я его прекрасно понимала. вообще никаких затруднений не было. а вот носители говорят так что я половину слов не могу разобрать. вот сейчас общаюсь в фейсбуке голосовыми сообщениями с американцем. для меня он невнятно говорит. иногда половину только могу разобрать что он сказал
Похожие вопросы