Люди помогите ?

Милана Ефимова Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Короче у меня есть двоюродная сестра и она смотрит в мой телефон, я просто отвернулась а бабушка сказала тебе что жалко? Я сказала: у меня есть личныйе границы, и телефон мне купили родители . а бабушка сказала: не читай мне тут мораль. Ещё была ситуация сегодня мне пришли новые серёжки, а мне бабушка сказала дай половину серёжек сестре, я ей говорю:мне их заказала мама, они как бы денег стоят! А она сказала тебе что жалко для сестры. Короче люди что мне делать? Я кстати завтра хочу сбежать из дома на пару часов....
5 ответов
Devil Awor Мыслитель (5698) 1 неделю назад
Сбежать из дома на пару часов? Это обычно называют прогулкой, ну ладно. А так просто сидите вместе не рядом с бабкой
Polina Targar Мастер (1568) 1 неделю назад
нахер бабку. Если сестра норма то просто договоритесь общаться наедине
Милана ЕфимоваУченик (105) 1 неделю назад
Сестра пошла в бабушку, она просто любит требовать..
Polina TargarМастер (1568) 1 неделю назад
игнорируй их, отстаивай свои интересы. Можешь к этому привлечь свою маму
Дмитрий Хеверов Знаток (284) 1 неделю назад
Милана, это сложная ситуация, и в ней важно найти баланс между уважением к бабушке и защитой своих личных границ и имущества. Вот несколько советов, как справиться с такими ситуациями:

— Поговори с родителями: Объясни им ситуацию и свои чувства. Они могут помочь обсудить с бабушкой важность уважения личных границ и твоих вещей.

— Установи чёткие границы: Спокойно, но твёрдо объясни бабушке, что есть вещи, которые тебе важны и которые ты не хочешь делить, и это нормально. Постарайся сделать это без агрессии, чтобы не вызвать дополнительный конфликт.

— Постарайся понять бабушку: Иногда старшие поколения не понимают современные ценности личных границ и собственности. Попробуй объяснить ей свои чувства и причины, почему это для тебя важно.

— Разговаривай с сестрой: Возможно, стоит поговорить с сестрой и объяснить ей, что у каждого есть свои вещи и это нормально. Может, она тоже не хочет конфликта и поймёт тебя.

— Займи себя на пару часов: Если ты чувствуешь, что тебе нужно время для себя, чтобы остыть и подумать, можешь уйти на прогулку или встретиться с друзьями. Это поможет избежать конфликта и дать себе время на раздумья.

— Позитивный подход: Попытайся предложить бабушке и сестре альтернативы. Например, предложи сестре выбрать другие серьги, которые ей нравятся, но из твоих старых украшений, если тебе не жалко.

В конечном счёте, важно сохранить спокойствие и постараться найти компромисс, который устроит всех. Не бойся отстаивать свои границы, но делай это уважительно.
Я Просветленный (38429) 6 дней назад
Надо подальше от них. И побыстрее