Информационные технологии

Треск микрофона fifine am8

Сижу в дискорде, мужики иногда жалуются на небольшой треск время от времени. Просто начинает трещать пока я не убавлю или не прибавлю его, так же помогает отключение и включение к компу. Треск не такой частый, микрофон новый( меньше месяца). Подключен по юсб, с чем это может быть связанно?

Треск слышно в целом? Или его слышат в войсе? Возможно либо драйвера, либо микрофон не очень попался(с новыми такое тоже бывает)