Ответьте пожалуйста на два наболевших вопроса по поводу зарубежных фильмов?

Владимир Просветленный (22699), закрыт 2 месяца назад
1) Почему, для чего и зачем все современные фильмы стали снимать с этими долбанными черными рамками? Это выглядит стремно.
Я предпочитаю смотреть фильмы только в полноэкранном масштабе, без всяких черных рамок.
2) Второй вопрос также о какой то недоразвитой моде не озвучивать название фильма в его начале, есть текст с его названием, но никто не озвучивает его название, почему?
В чем сложность или это такая идиотская мода, что в первом, что во втором случае?

Лучший ответ
mescalero Просветленный (30687) 3 месяца назад
Во втором случае, наверное, не мода. Скорее, какие-то юридические толстости.
Остальные ответы
Celtic Hammer Мудрец (16119) 3 месяца назад
Там где "эти черные рамки" - широкий формат для кинотеатров. Без них - формат под телевизор. Конечно на DVD лучше первое
ВладимирПросветленный (22699) 3 месяца назад
Практически все фильмы 90 и начала нулевых сняты полноэкранными и их крутили в кинотеатрах и никаких проблем не было, что на экране телевизора, что на полотне кинотеатра.
Celtic Hammer Мудрец (16119) Как раз нет... Если уж брать начало нулевых, то например во "Властилине Колец" была ощутимая разница между официальными DVD под кинотеатральный формат и пиратскими паленками "под экран телевизора". У телевизоров того времени диагональ была далеко не такая как сейчас
Александр Трофимов Высший разум (4799412) 3 месяца назад
Формат для киноэкрана. В телевизоре решается простой функцией типа ЗУМ...Можна растянуть (как на примере в вопросе)...но вытягиваются рожи артистов и колёса у авто становятся овальными....В ЗУМе этого недостатка нет, но срезается весьма незначительные участки слева/справа...
ВладимирПросветленный (22699) 3 месяца назад
я всегда растягиваю изображение фильма и никогда не замечал чтобы колеса становились овальными или что то обрезалось в кадре.
Во всяком случае если и происходит какое то небольшое искажение то для меня все равно гораздо комфортнее смотреть фильм без рамок и к тому же некоторые блогеры стали также снимать свои ролики с этими рамками они то свой контент пилят точно не для кинотеатров).
Celtic Hammer Мудрец (16119) "Блогеры" свой "контент" снимают на смартфон в вертикальной компоновке кадра. Те "рамки" вообще из другой оперы. Вам сколько годков, батенька?
Иван Иванов Гуру (4030) 3 месяца назад
2. Вы правы относительно идиотской манеры не озвучивать название фильма. На мой взгляд ещё хуже выглядит современные идиотские "переводы" названий фильмов на русский СОВЕРШЕННО не имеющие никакого отношения к оригинальному названию Таких множество. Это на мой взгляд подтверждает широко распространенное в последнее время отсутствие профессионалов во ВСЕХ отраслях. Профессионал знает себе цену и не будет подстраиваться под начальство, потому что ему важнее качество работы. Поэтому от них во всех сферах избавляются. А рукожопы, которые облизывают начальство не способны делать продукт качественно, делают его кое-как. Следствие всего этого мы видим и на экране кино и вообще по всему миру, во всех сферах.
  1. Относительно "черной" рамки - фильм снят широкоэкранным и при полноэкранном просмотре приходится или терять часть картинки по краям, или деформировать изображение (кстати глаза привыкают к деформированному через какое-то время). Я для этого использую монитор 16:9, это облегчает просмотр.