Порез сухожилий на пальцах руки

Саша Резников Ученик (9), открыт 1 неделю назад
Год назад я получил травму руки, порез сухожилий на 2 пальцах, после операции по их зашиванию пальцы остались в изогнутой положение с ограниченными функианалом, есть ли какие то операции по восстановлению работоспособности пальцев, если есть то посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга который сможет это сделать.
3 ответа
Татьяна Просветленный (34300) 1 неделю назад
В случае пореза сухожилий пальцев руки и последующих проблем с подвижностью пальцев после операции, могут потребоваться дополнительные медицинские вмешательства для восстановления их функциональности. Возможные варианты лечения включают:

Реабилитация и физиотерапия: В некоторых случаях длительные курсы физиотерапии могут помочь улучшить подвижность и силу пальцев.
Вторичная хирургия: Это может включать в себя операции по освобождению рубцовой ткани, восстановлению сухожилий или пересадке сухожилий. Операции такого рода требуют высококвалифицированного хирурга, специализирующегося на микрохирургии руки.
Инъекции стероидов: Они могут помочь уменьшить воспаление и рубцевание, что улучшит подвижность.
Рекомендуется обратиться к специалисту в области хирургии кисти для оценки вашего состояния и определения наилучшего подхода к лечению.

Что касается рекомендаций хороших хирургов, в России есть несколько известных специалистов в этой области. Среди них можно отметить следующие клиники и врачей:

Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского в Москве. Этот институт имеет многолетний опыт и высококвалифицированных специалистов в области хирургии кисти.
Клиника Руки при ЦКБ РАН (Центральная клиническая больница Российской академии наук) в Москве. В этой клинике работают высококвалифицированные хирурги с опытом в микрохирургии кисти.
Дмитрий Жданов Просветленный (40190) 1 неделю назад
У меня указательный палец такой, тоже был разрез сухожилия. В итоге была операция, но так и не смог разработать. В итоге уже 5 лет хожу с изогнутым пальцем, привык, не мешает.
Тебе надо было вскоре после срастания начинать активно разрабатывать пальцы, через боль сжимать и разжимать, самому другой рукой помогать вытягивать. Сейчас мало что можно сделать. Нужно снова к хирургу за консультацией.