Надпись imprint not supported

Дарьяна Столярова Ученик (208), открыт 2 дня назад
Добрый вечер всем!) Решила прокачать свой пк, купила новый корпус и видеокарту (ASRock AMD Radeon RX 6600 Challenger White [RX6600 CLW 8G])
Все переставила в новый корпус и попробовала включить.

Абсолютно все работает, все вентиляторы крутятся, шум из за работы есть, так скажем, но есть одна проблема.

На мониторе выдает надпись inprut not supported
Как мне подсказали, эта надпись может выдаваться по разным причинам (например, не до конца вставленная оперативка). Все проверила внутри компа, врубаю - тоже самое.

Решила съездить в днс попросить их посмотреть там, что не так. Чуваки все быстро подключили к своему монитору, запустили - вылезла какая-то ошибка, которую быстро исправили тем, что переставили в приоритет ссд. Компьютер запустился, изображение есть! Все работает. Прямо при мне перезагрузили, все так же спокойно запустилось.
Еду радостная домой, дома все подключаю, и…. Опять эта надпись (inprut not supported)
В чем может быть проблема? Подключаю монитор через hdmi (так же как и в днс). Даже провод другой пыталась подключить, но увы не помогло.
Буду благодарна всем ответам. Завтра конечно поеду в днс снова, узнаю у них в чем все таки может быть проблема, но кто знает, может и вы мне сможете помочь прямо сегодня вывести изображение на монитор :)
Дополнен 2 дня назад
Input Not Supported
5 ответов
Сергей Сидельников Мудрец (15534) 2 дня назад
у тебя по ходу монитор разрешение не потдерживает. пробуй в безопасном режиме зайти и поменять.
ALIEN Мыслитель (8259) 2 дня назад
Покажите скрин написиСлова INPRUT в английском не существуетОстальная часть предложения-not supported-не поддерживается
Дарьяна СтоляроваУченик (208) 2 дня назад
Извиняюсь, не правильно написала
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (325547) 2 дня назад
Если вам проблему с SSD нашли, значит в БИОС пробуйте менять настройки в этом направлении - устраняйте конфликт. Если не устранимо, пусть меняют жестк.диск
Инспектор Жопидý Оракул (50667) 2 дня назад
Возможные причины ошибки "Input Not Supported" с видеокартой ASRock AMD Radeon RX 6600 Challenger White:
1. Неправильное подключение:
• Убедитесь, что кабель HDMI плотно вставлен как в порт на видеокарте, так и на мониторе.
• Попробуйте использовать другой кабель HDMI, возможно, первый поврежден.
• Подключите монитор к другому порту на видеокарте, если есть.
2. Несовместимость:
• Убедитесь, что ваш монитор совместим с видеокартой ASRock AMD Radeon RX 6600 Challenger White. Проверьте характеристики монитора и видеокарты на сайтах производителей.
• Обновите драйверы видеокарты до последней версии с сайта AMD (https://www.amd.com/en/support/download/drivers.html).
• Сбросьте настройки BIOS до заводских.
3. Проблемы с видеокартой:
• В редких случаях, проблема может быть в самой видеокарте.
• Попробуйте установить видеокарту в другой компьютер, если есть возможность.
• Обратитесь в магазин, где вы купили видеокарту, для гарантийного обслуживания.
4. Проблемы с материнской платой:
• В редких случаях, проблема может быть в материнской плате.
• Попробуйте установить видеокарту в другой слот PCI-E на материнской плате, если есть.
• Обновите BIOS материнской платы до последней версии с сайта производителя.
5. Проблемы с оперативной памятью:
• В редких случаях, проблемы с оперативной памятью могут влиять на вывод изображения.
• Попробуйте переставить модули оперативной памяти в другие слоты.
• Проверьте оперативную память на ошибки с помощью специальных программ.
Рекомендации:
• Собирайте информацию поэтапно.
• Записывайте все свои действия и результаты.
• Сделайте фото или видео ошибки.
• Будьте готовы предоставить эту информацию специалистам в магазине или сервисе.
Важно:
• Не занимайтесь самостоятельным ремонтом видеокарты или компьютера, если вы не уверены в своих силах.
• Обратитесь к квалифицированным специалистам.
Дополнительные ресурсы:
• Сайт ASRock: https://www.asrock.com/
• Сайт AMD: https://www.amd.com/en/support/download/drivers.html
• Форум ASRock: https://forum.asrock.com/
• Форум AMD: https://community.amd.com/
Freeman Мудрец (18062) 2 дня назад
Завтра как поедете снова в dns монитор с собой прихватите ? А так хз чё это может быть!!