Вопрос к врачам по апендециту.

Александр Александровнаович Ученик (46), открыт 1 неделю назад
Вчера мой родственник попал в больницу с диагнозом апендецит. Вчера в 9 вечера ему сделали операцию. Сегодня утром пошел, решил узнать, а хирург, который делал ему операцию, ушел на выходной. Насчет питании я спросил у медсестр, что кушать можно, а что нет. Я из-за переживаний все сказанные ими слова просто испарялись, я все забывал. Вобщем, что можно кушать и когда кушать, можно ли ему много ходить. Можно по больше советов.
7 ответов
Имя Фамилия Мастер (1448) 1 неделю назад
здесь ты врачей не найдешь
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (485885) 1 неделю назад
Моей свекрови в 75 удалили аппендикс. На следующий после операции день я приехала к ней в больницу, привезла куриный бульончик, жидкий кисель, морс... А она сидит уплетает борщ и блинчики... Говорит , что доктор сказал, всё можно. Если чувствует себя хорошо, ходить можно и нужно. Лапароскопическая операция нетравматична и на пищеварение не влияет. Конечно, шашлык и пиво сразу не рекомендуется.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (276336) 1 неделю назад
в дооперационном периоде и в день операции пациентам рекомендуется голод. Приём жидкости в ограниченном количестве (до 500 мл), как правило, разрешён на следующий день после операции, со 2–3 дня питьевой режим без ограничений. Начало приёма пищи, как правило, приходится на 2–3 послеоперационный день, рекомендуется диета с механическим и химическим щажением, с постепенным расширением до основного варианта стандартной диеты к 6–7 дню
Олег Кантуев Просветленный (28009) 1 неделю назад
Ответить на все эти вопросы, готова постовая медицинская сестра. которая круглосуточно дежурит в стационаре. На вторые сутки после операции можно только нежирный бульон. Первый день постельный режим. Подъем и хождение по палате, только со вторых суток.
Это я Искусственный Интеллект (109416) 1 неделю назад
В больнице кормят щадящей диетой, которая не предполагает жаренное, черного хлеба, молока и бобовых.

После выписки мне хирург сказал что питаться можно привычной пищей, запретов нет. Попросил в течении месяца не поднимать тяжести.

Я начал ходить через 30 минут после прихода в сознание. Ходить обязательно нужно, мышцы то при лежании атрофируются быстро и пневмонию можно получить.
Елена Филатова Просветленный (21176) 6 дней назад
Пpи эндоскопической аппенжэктомии и обычным полостным доступом - большая разница в уходе, режиме, питании и сроках восстановления.)))