Волдыри от ожога очень болят

Sachi Iro Ученик (112), открыт 6 дней назад
заживет ли он если ничего не делать и просто терпеть? их становится все больше и крупнее
5 ответов
Mahka Bezmedveda Гуру (4711) 6 дней назад
Пантенол тебе в помощь, заметно облегчает боль
Антон Виноградов Мыслитель (5155) 6 дней назад
Смотря какая степень ожога и область поражения, советую обратиться к специалисту
Sachi IroУченик (112) 6 дней назад
2 степень, пальцы
Антон Виноградов Мыслитель (5155) Sachi Iro, если 2 степень,по виду не переходящая и не находящаяся рядом с 3-ей, тогда сами могут зажить. Главное - не занести инфекцию в рану, должным образом обработать. А лучше, опять же, ко врачу
Фд Зуекщм Мудрец (17913) 6 дней назад
Волды́рь (лат. urtica) — первичный бесполостной элемент, возникающий в результате ограниченного остро-воспалительного отёка сосочкового слоя дермы. Отличается эфемерностью (существует не более нескольких часов), исчезает бесследно. Возникает как аллергическая реакция на эндо- и экзогенные раздражители. Наблюдается при укусах насекомых, крапивнице и токсидермиях
ТАк что это не волдыри. А пузыри.
Следовательно, или 2 или 3а степень ожога.
Если болят и становятся крупнее, значит плюс воспаление.
Отсюда мораль: к врачу и пусть он разбирается....
Aptekarb Знаток (289) 6 дней назад
Если ничего не делать заживать будет долго. Если поражение кожи серьёзное, нужно обрабатывать спец. средствами.
Сталкивался с подобным в детской больнице, там накладывали повязку из: "Повязка мазевая Бранолинд н с перуанским бальзамом" - такая сеточка жёлтая, следующим слоем перевязывали стерильным бинтом. Заживало так, что потом следа не оставалось.
На начальных этапах заживления перевязка два раза в день.
Allа Kutovay Мастер (1531) 6 дней назад
Скорее всего заживет, но это будет долгий процесс. Да и зачем терпеть, если есть специальные заживляющие мази. Например, мне нравится вот такая мазь Стизамет https://t.me/zaoretinoids/318 Она нежирная, быстро впитывается и сразу начинает действовать. Наносить нужно тонким слоем, сначала по краям ожога, а затем, когда он начнет подсыхать и затягиваться, обрабатывать мазью всю поверхность.