Помогите пожалуйста с тестом ПДД!!!

Imya Familyya Ученик (54), открыт 5 дней назад
Объясните пожалуйста почему в первом случае я должен уступить дорогу, а втором не должен?
7 ответов
Anastasia.Muzalevskaya Новичок (0) 5 дней назад
Жесть мне тоже сдавать скоро
Роман Бабакаев Мастер (1787) 5 дней назад
Нужно уступать, только если твоё движение без уступки вынудило бы пешехода изменить направление своего движения или скорость
Подробнее: https://www.garant.ru/news/1418805/?ysclid=lywvubtw4e963921652
Дивергент Высший разум (1695348) 5 дней назад
Запомни, дорогу пешеходу надо уступать всегда, везде и при любых обстоятельствах.
Жека Искусственный Интеллект (116848) 5 дней назад
На втором фото якобы ты ему не мешаешь. А по факту будет штраф.
Aston DBS Высший разум (525344) 4 дня назад
Потому что ты ПДД не учил,а вообще,ты должен сбавить скорость перед переходом и убедиться,что пешеход мимо идет,а если пролетишь прямо,то о В/У забудь.Будешь очень-очень долго сдавать
Геннадий Амелькин Профи (741) 4 дня назад
Потому что мы в России..у нас правостороннее движение...
Геннадий АмелькинПрофи (741) 4 дня назад
Но на дороге пропускай в обоих случаях....такова жизнь...
E38 Мудрец (15429) 3 дня назад
В обоих надо уступать