Имеет ли право сотрудник ГИБДД остановить машину экстренных служб с маячками и сиреной?

Евгений Третьяков Ученик (95), открыт 4 дня назад
Если да, то могут они не останавливаться?
3 ответа
КГН Оракул (60811) 4 дня назад
Останавливать спецтранспорт с сиреной и проблесковым маячком полицейские могут только в исключительных случаях. Например, если дальнейшее движение угрожает жизни тех, кто спешит на помощь. Либо если сотрудник спецслужбы совершил преступление и пытается скрыться от преследования. Впрочем, последний сценарий можно назвать фантастическим.

В любой другой ситуации сотрудника ДПС привлекут к дисциплинарной ответственности.

Сигналам регулировщика водитель спецтранспорта с включенными сигналами и сиреной должен подчиниться обязательно
Aston DBS Высший разум (525344) 4 дня назад
Могут,но по весьма весомым основаниям.Просто же из-за того,что захотелось... ну,могут,только потом в лучшем случае без премии останутся и проблемы по службе начнутся,а в худшем могут и уволить и под суд отправить(зависит от последствий остановки,в общем)
zlobniimedoed Мыслитель (6491) 4 дня назад
могут . не останвится будут стрелять