Что делать, если устала платить за подружку?

Камилла Кыдырали Ученик (96), открыт 4 дня назад
Без ответов "никто и не просит". Дело в том, что мне очень стыдно что она часто гуляет без денег в кошельке, и стыдно перед ней есть. Ну вот я ей всегда и покупаю,в месяц на неё уходит тысяч 10-20, ну устала я. Че мне делать с ней? Ситуация у неё в семье непростая это я знаю теперь гулять не охота и деньги свои тратить на нее, папа говорит не жалко для такой хорошей подружки, это правда она хорошая но в год на неё прилично уходит, такое чувство будто бы она мой ребёнок!
8 ответов
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (188196) 4 дня назад
Раз родители так о ней отзываются, значит подруга вам компенсирует ваши затраты чем-то другим кроме денег.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (160793) 4 дня назад
Ты платишь потому, что ей удобно
Камилла КыдыралиУченик (96) 4 дня назад
Стоит прекратить? Нужно ей сказать, что я устала уже тратить свои деньги?
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (160793) Камилла Кыдырали, Это можно деликатно перевести.. В следующий раз скажи ей - давай купим ... Правда я с собой что-то деньги не взяла. Может у тебя есть - я тебе завтра честное слово отдам. Или прямо скажи - давай я за тебя сегодня заплачу а ты мне завтра отдашь. Завтра она либо тебе отдаст либо больше с тобой гулять не пойдет.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (142295) 4 дня назад
Если вы помогаете очень бедному человеку-это не плохо. Помогайте по мере возможностей, не перегибая палку. А если она просто халявщица- сразу сказать нет.
Viktor VrukИскусственный Интеллект (356135) 4 дня назад
как говорят в народе "не надо давать голодному рыбу,надо купить ему удочку"
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (142295) Viktor Vruk, ну взрослой тете можно и сети подарить), а если это девочка и она еще школьница, а родители не имущие.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (356135) 4 дня назад
это называется "медвежья услуга". Ты её этим калечишь...ослабляешь её иммунитет,сопративление к проблемам. Она должна сама бороться и находить выход из трудной ситуации. Это как ребёнка кормить антибиотиками и болеутляющими при каждом чихе.
dario Искусственный Интеллект (151807) 4 дня назад
автор, вопрос оплаты касается лишь еды?
Камилла КыдыралиУченик (96) 4 дня назад
Один раз ей одежду забашляла. Где надо оплачиваю
dario Искусственный Интеллект (151807) Камилла Кыдырали, подруга работает или учится?
darioИскусственный Интеллект (151807) 4 дня назад
1.она поддержит
2.оградит меня от неприятностей
3.поможет в школе
4.выйдет со мной гулять
5.дружим долго и вообще очень добрая
6.никогда не говорила плохого про меня
Подумайте, все эти качества могут быть достойно отмечены, учитывая их бескорыстный посыл?
Камилла Кыдырали Ученик (96) dario, тогда думаю все ок! Она ведь такая хорошенькая, из всех подруг самая хорошая
Лена-пена Искусственный Интеллект (690972) 4 дня назад
Так не ешь перед нею, а поешь перед прогулкой с нею и будет не обязательно ее кормить.
Камилла КыдыралиУченик (96) 4 дня назад
Она всегда говорит "пойдём зайдем; посмотрим: покушаем"...
Ольга Оракул (58127) 4 дня назад
С нами поступают так, как мы позволяем. Она поняла, что ты никогда не откажешь и всегда за неё заплатишь, поэтому и пользуется тобой. Это можно сделать раз-другой, но не систематически же? Это уже называется злоупотребление добротой и ты поощряешь в ней выученную беспомощность. Если она предлагает тебе зайти посмотреть, покушать, ты можешь сказать "нет", что не голодна и не хочешь никуда заходить. Всё зависит от тебя. А то получается, что ты терпишь и злишься. Зачем тебе постоянно испытывать негативные эмоции?