Возврат денежных средств
Доброго всем дня, дело такое - много есть информации про то, что покупатель имеет право запросить возврат денег на другие реквизиты, а вопрос другой - может ли продавец, при таком запросе, все равно вернуть деньги на ту карту, с которой оплачивали?
Работаю в не особо крупном магазине, в котором повадились делать подозрительные операции - заказывать товар на 600-900 тысяч, оплачивать онлайн, и буквально на этот или следующий день запрашивать возврат дс на другие реквизиты. Два человека, знакомы они друг с другом, этого мы не знаем. Мы в первый раз так сделали, но теперь это напрягает, ибо мы подозреваем, что тут уже какая-то схема. Хотим вернуть, невзирая на его заявление, именно на ту карту, с которой шла оплата. Не будет ли проблем в суде?
Это явно мошеннические действия. Пишите заявление в полицию, деньги возвращайте на ту карту, с которой шла оплата
"Хотим вернуть, невзирая на его заявление, именно на ту карту, с которой шла оплата."
А если та карта заблокирована?
А если у вашего покупателя ВСЕ счета заблокированы и ваши деньги у него мигом спишутся?
На другую карту возврат сродни с обналичиванием