Помогите с морской свинкой

Катя Человек Трушина Ученик (5), закрыт 4 месяца назад
я взяла себе свинку которой 2 года, каждый день беру её на руки очень долго сижу с ней разговариваю и глажу проходит время а она все ещё боится меня со второй свинкой таких проблем не было помогите пожалуйста, может больше время нужно?
Лучший ответ
Александр Броцкий Мастер (2181) 6 месяцев назад
свинка не нуждается в людях
для нее руки всегда будет стресс

лучше не трогать. создать комфортные условия в клетке, хорошее питание. это лучшее, что можно сделать для нее. никаких рук.
Остальные ответы
Безумный безумец666 Мудрец (16393) 6 месяцев назад
Возможно ей просто не нравиться такое пристальное внимание.
Руки для нее по сути стресс. Если что спрашивай отвечу
Ну смотрите сами.
Ей может быть некомфортно.
Катя Человек Трушина Ученик (5) 6 месяцев назад
да вроде нет..если долго гладить ее то она ложиться и не пытается убежать
punica Искусственный Интеллект (116240) 6 месяцев назад
Взрослое животное неприученное к рукам, будет привыкать к новому хозяину не один месяц. Не торопитесь и всё будет хорошо.