Помогите с морской свинкой

Катя Человек Трушина Ученик (71), открыт 3 дня назад
я взяла себе свинку которой 2 года, каждый день беру её на руки очень долго сижу с ней разговариваю и глажу проходит время а она все ещё боится меня со второй свинкой таких проблем не было помогите пожалуйста, может больше время нужно?
3 ответа
Александр Броцкий Мастер (2122) 3 дня назад
свинка не нуждается в людях
для нее руки всегда будет стресс

лучше не трогать. создать комфортные условия в клетке, хорошее питание. это лучшее, что можно сделать для нее. никаких рук.
Безумный безумец Мудрец (12524) 3 дня назад
Возможно ей просто не нравиться такое пристальное внимание.
Руки для нее по сути стресс. Если что спрашивай отвечу
Ну смотрите сами.
Ей может быть некомфортно.
Катя Человек Трушина Ученик (71) 3 дня назад
да вроде нет..если долго гладить ее то она ложиться и не пытается убежать
punica Оракул (82773) 3 дня назад
Взрослое животное неприученное к рукам, будет привыкать к новому хозяину не один месяц. Не торопитесь и всё будет хорошо.