Пмк 0-1 степени есть ли симптоматика

вера Beluchchi Ученик (92), открыт 3 дня назад
на Узи сердца у меня нашли
Проласпс митрального клапана 0-1 степени с регургитацией
И поперечную мышечную хорду
Скажите пожалуйста, от этого может быть высокий пульс? Или это нервное?
Или при такой степени не может быть симптомов?
2 ответа
Лиана Искусственный Интеллект (142740) 3 дня назад
Артериальное давление какое? Вам необходимо принимать лечение идите к доктору кардиологу она назначит лечение на постоянной основе. Необходим прием антиаритмических препаратов, антикоагулянтов, антигипертензивных препаратов, снижающих постнагрузку на сердце и препараты для лечения сердечной недостаточности.
вера BeluchchiУченик (92) 1 день назад
Давление 80/60 низкое
Лиана Искусственный Интеллект (142740) вера Beluchchi, Гипотония это очень плохо. Ваше давление значительно низкое !! Срочно посетите терапевта он лечение назначит.
Елена Филатова Просветленный (21176) 3 дня назад
Если у Вас ЕСТЬ высокий пульс - ТО ЭТО И ЕСТЬ симптоматика даже слабой степени ПМК.
Симптоматика при 0 -1 степени ПМК может быть РАЗНОЙ. ИЛИ ЕЁ ВООБЩЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ.)
вера BeluchchiУченик (92) 1 день назад
Но пульс повышается только после вредной еды в основном или сока
Елена Филатова Просветленный (21176) вера Beluchchi, И ДОПОЛНИТЕЛЬНО У вАС МАЛАЯ АНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ - внутрисердечная хорда, она тоже влияет на гемодинамику.