Кто живет за городом, в частном доме, получается ли у вас совмещать основную работу с хозяйством?

Vriednaya Koshka Профи (537), на голосовании 3 месяца назад
Животные, миниферма?
По времени, по силам.
У кого получилось?
Голосование за лучший ответ
Это я Искусственный Интеллект (113480) 4 месяца назад
мы живем в городе - свой дом
совмещаем только огород. на другое времени не хватает.
Максим Кузнецов Профи (765) 4 месяца назад
Если планируете перейти на жизнь за городом, возможно придётся перейти на полное обеспечение домашним хозяйством, иди торгуй на рынок. Сейчас так уже не проживёшь, это для пенсионеров
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164953) 4 месяца назад
Получается. Но крутиться приходится, как белка в колесе, особенно летом. Утренний подъем в 4-5 часов (накосить травы козам, выпасти гусей, быстренько полить или прополоть какую-нибудь грядку, задать зерно и воду курам и гусям и так далее). Зайти домой, принять душ, попить кофе, дальше с 8 до 17 часов рабочий день. Вечером те же работы по хозяйству, что и утром, плюс приготовить, постирать, на огороде более плотно поработать, летом опять же заготовки банок. Отбой после часа.
Плюс сезонные работы: купить несколько рулонов сена и перетаскать его под навес, купить пару тонн зерна и ведрами перетаскать в сарай. Да еще иногда праздник жизни себе устроить - мангал с шашлыком, поездка на озеро и тому подобное. Осенью нанять забойщика, заколоть несколько голов скота, все мясо прибрать в морозильный ларь. Ну и все прочие женские обязанности, как и у городских женщин.
O*KИскусственный Интеллект (141802) 4 месяца назад
Откуда у вас силы?
Ложится в час вставать в 4-5 утра
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164953) O*K, с 20 лет на руках был больной ребенок, потом лежачая мама. Чтобы их лечить, крутилась на двух работах плюс брала работу на дом. Всех спать уложу и сижу за печатной машинкой (позже за ноутбуком) до 2 часов ночи, а то и позже. Ночью то маме уколы, то сыну, спала всегда по 3-4 часа в сутки. Сейчас, спустя 30 лет такого режима, это уже привычка. Иногда, правда, организм протестует, тогда даю ему небольшие передышки))) Нет ничего невозможного, когда видишь перед собой цель и значешь, для чего или для кого себя держишь в тонусе.
ip Искусственный Интеллект (143203) 4 месяца назад
Сад - нормально.
Огород - уже сложнее, особливо при командировочной работе с нечётким графиком.
Животных держать - только с напряжением сил, как выше хорошо писано…
стрекоза Искусственный Интеллект (204886) 4 месяца назад
Пока были моложе и сил хватало, получалось. С годами приходится сокращать фронт работ.
Ромашка Полевая Просветленный (46977) 4 месяца назад
Из животных - кот, из огорода - малина, клубника и газон)) Отлично совмещаем. Убиваться над хозяйством не вижу смысла абсолютно
Живу в раю Просветленный (47223) 4 месяца назад
Фермы нет. Есть домашние кошки и собака. Огород полоть не успеваю. Как и делать работу. У меня штук 8 левых работ. Там по одному - два дня. Висят месяца три
кисуня) Искусственный Интеллект (297653) 3 месяца назад
вся моя скотина.)
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (164953) 3 месяца назад
милота! И жили они как кошка с собакой: она его любила, он ее охранял)))
кисуня) Искусственный Интеллект (297653) Елена Виноградова, ага)Зевсу тут 1 годик,Сахарочку -Дымочку 9 лет.