Пожертвовать любовью или нет? Как спасти дружбу?

Ева Фрэнк Ученик (98), открыт 2 дня назад
Что делать, если человек, которого любишь влюблён в другую, ты не можешь бороться за любовь, уже пробовала и получила отказ, я хочу чтобы мы были хотя бы друзьями как и до этого, но он начал только сейчас спустя почти месяц после моего признания держать какую-то дистанцию и очень холодно себя вести, но на мои расспросы отвечает, что все хорошо. И мне больнее не от его отказа, а от того, что есть чувство, что я теряю друга и не могу ничего делать....
3 ответа
Ольга Оракул (58127) 2 дня назад
Он понимает, что не может дать тебе то, что ты хочешь и от этого испытывает чувство вины, а с этим чувством очень тяжело жить. И поэтому он так ведёт себя с тобой, пытается тебя оттолкнуть, он не хочет видя тебя, постоянно испытывать вину, а ты у него ассоциируешься именно с ней. Если человек сказал тебе "нет", уважай его выбор и не нужно ломиться в закрытую дверь. Ты от этого не стала хуже или ущербной, просто конкретно этот парень тебе не подходит, а ты ему. Никто не виноват, такова жизнь.
Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, так или иначе кто-то из двоих где-то глубоко внутри себя рассчитывает на сближение и на романтические отношения, но боится себе в этом признаться. Так лучше не заниматься самообманом. Дружи с девочками, а с парнями строй романтические отношения.
Маленькая Мэдди Мудрец (14871) 2 дня назад
Дружбу спасти уже не удастся.
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100490) 2 дня назад
НЕ навязывайтесь со своими распросами.