Помогите разобраться с рецептом и частями!
Нашли для себя нужный рецепт но не понимаем что это за части в нём! Пример : Сбор, рекомендуемый для применения при обычном течении стационарной стадии процесса: трава душицы - 15 частей, листья брусники - 10 частей, почки березы - 10 частей, корневище аира - 10 частей, ягоды можжевельника - 15, листья шалфея - 20, трава хвоща полевого - 10. Травы смешивают, одну столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают ну и так далее!
Вопрос: - что это за части и как понять чего и сколько?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Любая тара(ложка,рюмка,стакан,ведро)это одна условная часть.Берешь столовой ложкой,например,15 частей(ложек) того,10 другого,5 третьего и все это в кучу.Перемешиваешь и потом уже берешь смеси одну столовую ложку на стакан.