Докажите существование бога

Гений Знаток (419), открыт 1 день назад
Жду ваших ответов, на каждый уделю внимание.
9 ответов
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (154005) 1 день назад
мне тоже интересно послушать бред верунов.
фактов то у них нет))))
Борис Иванов Мудрец (19965) 1 день назад
Богом объясняется все, что до сих пор пока еще не известно человечеству. Например, сотворение мира.
Павел ВоронинИскусственный Интеллект (102213) 1 день назад
а Дьяволом что называется?...)))
Борис Иванов Мудрец (19965) Павел Воронин, а на дьявола человек скидывает все свои проблемы
Елена Еленова Искусственный Интеллект (127144) 1 день назад
Самые разумные, мирные, полезные правила жизни для всех людей на планете земля и на этом участке вселенной=
это законы Божьи без рабства.

Бог связан с законами Божьими,
а не наоборот.

Люди, которые нарушают законы Божьи, то страдают, болеют, злятся, оказываются в бедах и проблемах.

Вредно и убыточно людям позволять из себя создавать щит для нераскаявшихся нарушителей законов Божьих.
Именно в щит в первую очередь летят проблемы из-за нарушений правил и норм, законов техники безопасности проживания и деятельности людей, которые нарушают законы Божьи и прячутся за людьми, которые стараются жить по законам техники безопасности проживания и деятельности людей на планете земля и на этом участке вселенной?
Необходимо и полезно изменить коррупционную и преступную систему заработка денег на этом участке вселенной?

Компьютерная программа "БОГ" могла быть включена, если на этом участке вселенной была крупная авария, был большой огромный взрыв,
если погибло огромное количество физических мясных тел людей,
а их живые души временно остались без физических мясных тел людей на этом участке вселенной.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (174766) 1 день назад
Всё, что не проявлено в материальном мире недоказуемо. Если бы существование Бога можно было доказать, тогда в Него не надо было бы верить. Верят в то, в чем нет знаний. Область веры и область знаний с доказательствами не соприкасаются.
Евгений А. Оракул (80154) 1 день назад
Т.к. творение есть, значит есть и Творец.
Павел ВоронинИскусственный Интеллект (102213) 1 день назад
человек, творящий, - Бог?
Евгений А. Оракул (80154) Павел Воронин, человек творящий - создатель для своего творения. А Бог - Творец и Создатель всего мира, неба и земли.
Молодая кукурузаМудрец (10600) 1 день назад
Откуда известно, что то, что названо творением - это именно творение?
Оно вполне может быть и нетварным.
Не у каждого дома есть строитель
Евгений А. Оракул (80154) Молодая кукуруза,
Не у каждого дома есть строитель
В каком это смысле? В каком случае, на Ваш взгляд, у дома может быть не быть строителя? Не понимаю.
Оно вполне может быть и нетварным.
То, что Вселенная имеет возраст (т.е. когда-то возникла) - это на Ваш взгляд - лживое утверждение множества именитых ученых современного научного мира?
Пастух Мудрец (13947) 1 день назад
бог это состояние ума и потому он или есть или нет..
Клим Еськов Оракул (57532) 1 день назад
Условие задачи:
Нам известно из разговоров: Бог невидим, Бог является всему началом, Бог создал людей - мужчин и женщин, Бог не имеет пола, Бог может подкрасться к любому, Бог тоже является личностью, Бог вездесущ, Он создал всё.
Вопрос: Найти в математике аналогичный вариант с цифрами. Даже если говорят, что Бог не поддаётся математике.
Во-первых, даже если Бог существует, и все думают о нём, что он самый-самый, нельзя говорить, что он не поддаётся математическим вычислениям. Дело в том, что Бог не был бы Богом, если б он не уважал математику, а значит, даже если его вычислить очень трудно, вычислить его можно, но рас до сегодняшних дней его не вычислили, то это только значит, что сделать это будет очень трудно. Но мы не должны отчаиваться, так как любое очень трудное, решается очень просто. Кстати, о простом: ведь и очень простое, которое подобно естеству, решается непросто. Иногда надо увидеть то, что перед глазами или перед чувствами, а точнее, то, что нами руководит. ) И это действительно не просто. Приведу-ка я вам пример, который произошел в моём детстве, когда я по этому вопросу обратился к математичке. Вот я её и попросил, и надо сказать, с трудом, - хоть как-то начать вычисления на эту тему. И наконец, она согласилась, взяла в руки мел, и нарисовав маленький кружочек на доске, говорит: допустим это Бог. Тут во мне пробежали волнительные мысли, что ведь вопрос был о Боге, а она нарисовав кружок, обозначила его мыслями за Бога. Тут я её остановил, и говорю, что кажется, мне что-то уже ясно и это надо обдумать. Думал я тогда долго, и придумал такую вещь, что и написал в условии задачи. Ведь для решения любой задачи, нужна вначале правильная задача с правильным условием и вопросом. И вот что получилось:
- В математике существуют два порядка чисел, чётные и нечётные, что символизирует индексы женщин и мужчин. А Бог не имеет пола, то есть не является ни мужчиной, ни женщиной, а значит кроме "0" тут и нечего подбирать. Вот и получается, что "0" как раз и говорит о невидимости, о том, что он является всему началом, и т. д. Иначе говоря, "0" - это идеальная цифра для обозначения Бога. Кроме того, и "0" в любой системе может являться личностью, а это значит, что и Бог может радоваться, грустить, смеяться и скучать. Но Бог может подкрасться к любой другой личности, и причём без тела, что не получится у людей, где например, Адам, это допустим 1, а Ева 2. и т. д. то есть к женщинам более подходят чётные цифры, так как они делятся на 2, и у них на теле более фигурируется двойственность, что нельзя сказать о мужчинах. Этот принцип также объясняет, что мужской и женский пол не противоположны, а просто относятся к разным рядам, которые по количеству одинаковы, до бесконечности, и бок о бок встречаются друг с другом. Существование одних невозможно без других, а без Бога "0", не возможно ничего. А то, что нарисовала тогда математичка, как не странно, символизирует "0", и то, что Бог всегда рядом и сразу слышит, особенно когда упоминают его самого, и сам пытается нам просто подсказать правильный ответ. Конечно, всё это ещё требует научных исследований, но принцип ясен, но он также и прост. И это далеко не сложные вычисления, а именно простые, но которые надо увидеть. А дальше, если расследовать эту тему, она может стать и опасной, так как вычисления могут принять катастрофически сложную форму, и скорее всего, именно этого и боятся многие учёные - гиганты - умы. Это видно, даже по тому факту, что давно при давно уже идут споры, а решений пока нет. Если вы спросите, атеист ли я, или теист, то я отвечу, что ни то и ни другое ко мне не принадлежит. Я придерживаюсь только знаний, а верить или не верить, это значит не знать. Пока человек думает, что атеист знает больше, чем теист, или наоборот, он не придёт к успехам в подобных вопросах. )))
юрий слепченко Искусственный Интеллект (164954) 1 день назад
Я не только не теолог, но еще и атеист. Тем не менее, нам известно, что Фома Аквинский предствил следующие доказательства существования Бога :
1. Наличие первоначального движения, которое не могло возникнуть без высшей силы.
2. Существование первопричины всех реалистичных вещей.
3. Необходимость существования абсолютно независимой самодостаточной силы.
4. Разная степень совершенства существующих на Земле объектов как часть некоего общего идеала.
5. Существование единого порядка и согласованности всех вещей во Вселенной, за которым стоит некий разумный творец.
Иммануил Кант опроверг их, но тут же создал свое доказательство - совесть человеческую.
Людям нужен Бог для объяснения недоступных их понятию вещей, и самое смешное, что сегодня квантовая механика заставила вполне серьезных ученых задуматься о существовании Бога.
Не буду разводить жижу вокруг никому не понятной точки сингулярности, теории Большого Взрыва, расширения Вселенной, темной материи и пр. - все об этом достаточно наслышаны.
С уважением.