Рыбалка на очень сильно заилиенном озере.
Всем привет, есть озеро, ила глубокого капец как много, сколько маркерным грузом не проходил, один сплошной ил. Есть карп, толстолобик, белый амур, плотва краснопёрка, дайте совет, как на таком водоема поймать хорошую рыбу, с берега, на поплавок пробовал лишь мелочь возле берега.
Белый амур клюёт на камыш, траву, кукурузу. Попробуйте какую-то такую наживку, которую не будет брать мелочь.
Поводок с крючком подальше от грузила, а то грузило утянет за собой в ил. Наживка пусть лучше будет висеть в толще воды, чем в илу спрячется.
Я не спец. Но мне кажется,что прикормка должна быть такая,чтобы вылетела из кормушки при ударе об воду. Тогда она не утонет в иле вместе с кормухой,а ляжет сверху на ил. А на крючки добавить пенопласт,чтобы висели над илом..Или лежали на нём..
у тя нет денег на резинку? ну жри картоху.
Донку ставь, резинку. Будет рыба