Хочу очистить контакты разъема для наушников в компьютере.

Андрей Ямбаршев Ученик (211), открыт 16 часов назад
Можно ли для этого использовать силиконовую смазку(написано что подходит для очистки контактов),но проводит ли сама смазка ток?
2 ответа
Morpheús Просветленный (31187) 16 часов назад
Ты эту смазку потом в жизни не отмоешь. Только перепаивать потом.
Андрей ЯмбаршевУченик (211) 16 часов назад
А зачем ее отмывать? Или оно не проводит ток создавая пленку?
Morpheús Просветленный (31187) Андрей Ямбаршев, Это обычное масло, просто в атомной решетке у него вместо углерода находится кремний. Оно не проводит ток, не высыхает, жирное и скользкое на ощупь. В отличии от обычного масла не омыляется гидроксидами щелочных металлов и не растворяется в органических растворителях, смыть его можно только концентрированными кислотами.
Андрей ЯмбаршевУченик (211) 16 часов назад
А вы уверены? На банке написано что подходит для очистки контактов. Может ли быть другой состав?
Morpheús Просветленный (31187) Андрей Ямбаршев, Уверен на 100%. У самого в ящике таких несколько штук разной вязкости.