У кого было более оптимальное состояние в тяжелейшей ситуации, у самурая или ниндзя?

не у Ученик (92), открыт 15 часов назад
В тяжелейшей ситуации. Когда вся вселенная против тебя, все хотят тебя убить, остались только враги, помощь не придет, драться уже бесполезно, но и лежать как тряпка тоже не вариант, ибо хоть гибель неизбежна, но силы как на зло или наоборот, остаются
...
На что-то...
Кто изучали их философию, что там у них в голове было... В эти часы, дни, месяцы...
2 ответа
Ани Искусственный Интеллект (225403) 15 часов назад
Их сила и ловкость сильно преувеличены и романтизированы.
Реальность скорее отражает советский детский анекдот про Василь Иваныча, когда его убить послали ниндзю)))
qoq qoq Мудрец (18076) 15 часов назад
У ниндзя. Самураи захлебнутся своей доблестью, так как вселенная и придумала это, но некоторые самураи всё же способны "испортиться" ради выживания.