Какой язык программирования советуете учить

Abdulaziz Sharipov Знаток (376), открыт 14 часов назад
Я бы хотел научиться простому, требовательному языку программирования. Для веб разработки и веб дизайнинга. В интернете по этому поводу пишут по разному и не понятно какой из них может отлично пригодиться.
7 ответов
Джо Джо Мыслитель (5313) 14 часов назад
Паскаль щас всех в хвост и гриву брат. Смело за него берись как свои пять или шесть пальцев. Новоционно
Павел МихаловскийПросветленный (33641) 13 часов назад
Это где он всех в хвост и гриву?
Он хороший учебный язык, но на нём пишут мало
Джо Джо Мыслитель (5313) Павел Михаловский, У програмеров с юмором что ли не жу жу??)
Cool 777 Знаток (353) 14 часов назад
бейсик

Кстати клёво что у тебя 3й глаз открылся )) ....
Павел Михаловский Просветленный (33641) 13 часов назад
В веб-разработке есть 2 направления
Фронтенд - это то, что работает в бразуере пользователя. Это HTML, CSS и JS.
Бэкенд - это то, что работает на сервере (компьютер, на котором размещается сайт) - тут выбор широчайший. Мне нравится язык go лично.
Хочешь в веб-разработку - начни с HTML - это база веба. Кирпичики, на котором все строится. Это язык разметки, в котором ты размечаешь все - ссылки, текст, блоки сайта. HTML не очень большой, думаю освоишься быстро. Потом CSS - это язык стилей. Позволяет навести красоту. Думаю вначале сильно углубляться не надо, просто познакомится. А затем JS - первый язык, который можно полноценно назвать языком программирования, отвечает за логику на странице.
Затем бэкенд - тут простор широк, но единственное, что точно понадобится - это работа с базами данных. Бери SQL-базу и изучай работу с ней.