Есть ли бог или боги, или же это больная фантазия человека

gans ... Ученик (116), закрыт 1 час назад
Если ты совершишь хоть один маленький грех ты будешь гореть в аду вечность но я всё равно люблю тебя сын мой так бы Христос и сказал но дома никого нет можно и поросуждать на эту тему в мире все грешники и не в этом веке Бога придумали ради того чтобы напугать людей и чтобы они не совершали пророки и жили мирно да и в мире помимо христианства есть и другие религии а то есть и человек который один верит в соего бога.
Но всё же есть кое-что из истории во времена французской революции победившая сторона отменила религию в стране но Наполеон Бонапарт снова вернул религию в нашу романтическую страну и сказал он:
Народ без религии – жалкий корабль без компаса.
Может религия полезна, может она бесполезна, есть ли бог? Верующий не скажет что его нет
Лучший ответ
gocha filatov Мыслитель (5780) 12 часов назад
истину глаголишь!
Верят в небесного педробумбарашку только психбольные
Остальные ответы
Борис Иванов Мудрец (19965) 13 часов назад
Ну религия полезна тем, что смягчает суровый нрав общества. Если бы раньше человек мог без раздумий что то украсть, то теперь это грех, бог накажет.
Тишина Оракул (98702) 12 часов назад
Кто спрашивает о Боге ? КТО он ?
Что он знает о самом себе в отрыве от некогда преподнесённого знания, того самого знания, которое Мир нарочито и заботливо внедрил в его представления ?
И откуда он узнал о Боге, как не со слов мира ?
Итак, и о Боге, и о самом себе он ведает сугубо с подачи мира. Спрашивается, ЧТО он знает обо всём этом из прямого опыта постижения, без стороннего посредничества ???

Судя по предоставленному контексту, НИ ЧЕ ГО....
E1 Оракул (74753) 12 часов назад
бох он есть. а то что о нем люди говорят чисто фантазия всилу невозможности все это постичь. также люди думали что земля плоская и т.д. но все оказалось не так