Красные, зудящие пятна на ноге

Галина Маликова ( Бедарькова ) Ученик (97), открыт 2 часа назад
это просто кошмар
мне 19 лет и я долго не могу избавиться от этой проблемы
обошла всех дерматологв, аллергологов, но никто не может мне помочь, никакие крема, мази и таблетки не помогли, диагностировали неверные диагнозы. сначала аллергический дерматит, чесотка и парапсориаз неуточнённый, это всё не то, с конца ноября как появились эти пятна, началось всё с маленького пятнышка, затем вновь и вновь появлялись, так они и не проходят вообще, сильно мучаюсь от зуда, воспаляются, красные алые пятна, не знаю что уже делать, помогите пожалуйста!! как вылечить это вообще? анализы тоже сдавала, сахар в норме
7 ответов
ИБ Мудрец (10540) 2 часа назад
Ну даёшь.
"В здоров теле - здоровый Дух". И наоборот.
Питайся так как организм требует. И главное нервы береги. Когда жизнь наполнена тем чем интересно - болячки уходят.
Ежели ерундой наполнено - то и тело соответствующе реагирует
Продавец Xeon Мастер (2116) 2 часа назад
Пятна по несколько раз в день дезинфецировать чем-нибудь и не носить закрытую обувь, а также носки. Дезинфециповать можно йодом, зелёнкой или чем-то подобным. Я не врач, поэтому относитесь к моим советам осторожно.

Также дело может быть в некачественных носках или обуви.
Prosto Nado Ученик (137) 1 час назад
А пробовали к платным врачам ?
Самолечение это конечно не вариант , но если до такой степени то под вопросом .
Можно подсушить их салициловым спиртом , не жалея и на ночь йодом , может даже зеленкой , просто йод впитывается быстрее .
По меньше контактируйте с водой , некоторые болячки из-за этого тоже воспаляются . Можно ватными дисками с хлоргексидином их чистить вместо воды
Надеюсь , что у вас все будет хорошо !
Нина Гавнина Ученик (189) 1 час назад
Мазь цинковая. ЧЕСНОК ПОД ПОДУШКУ, МЁД КАЖДЫЙ ДЕНЬ