Философский вопрос
+1Что бы вы ответили лично вы на такое предложение? вн ++
5 Тогда дьявол показал Иисусу в мгновение все царства земные 6 и сказал Ему: «Я дарую Тебе все эти царства с их властью и славой, так как они отданы мне, и я могу даровать их кому пожелаю. 7 Если станешь поклоняться мне, все это будет Твоё».
(Мф. 4:1-11; Мк. 1:12-13)
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
Евангелие от Матфея 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/4/
я не знаю.
а вот иисус (вернее уже его оживший труп) после этого хвастался:"дана мне всякая власть"(Матфей 28 глава)
Я бы не стал ему поклоняться.
Отказался бы, конечно.
Что ничего не надо, я буду с Богом.