Почему в предложении Carmen's in room 4. Глагол to be сокращается опострофом?

Дмитрий Пфейфер Ученик (126), на голосовании 1 месяц назад
Почему в предложении Carmen's in room 4. Глагол to be сокращается опострофом?
Голосование за лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126925) 2 месяца назад
А что, это средний род что ль, раз is? Это притяжательный падеж.
Funnypepper Искусственный Интеллект (396746) 2 месяца назад
Потому что так можно. А что не устраивает?
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105766) 2 месяца назад
так всегда сокращалось - It's, He's, She's at home (например)
Дмитрий ПфейферУченик (126) 2 месяца назад
Так там же слово Carmen.
Funnypepper Искусственный Интеллект (396746) Дмитрий Пфейфер, это не только с местоимениями можно.
Дмитрий ПфейферУченик (126) 2 месяца назад
Как понять когда глагол to be можно с именем сократить?
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105766) Дмитрий Пфейфер, Вроде всегда так делалось - поэтому и возникают порой вопросы, как отличить притяжательное 's от to be - по общей структуре предложения, а по звучанию - можно перепутать
Banana Искусственный Интеллект (654952) 2 месяца назад
Апостроф
Это законное разговорное.
И произносится так.
Елена Власова Искусственный Интеллект (175131) 2 месяца назад
Это не глагол потому что, а форма притяжательного падежа, глагол тут пропущен почему-то.
FunnypepperИскусственный Интеллект (396746) 2 месяца назад
Это сокращенный глагол is. Не вводите в заблуждение человека.