Игра rust проблема с официальными серверами

Началось это 3 дня назад. Зашёл в Раст и увидел что нет официальных серверов, также иногда не появляются сервера сообщества и модификации. Скачал Впн, зашёл и появились официальные сервера но далеко не все. Если кто знает как решить данную проблему, помогите. Также карты сами не скачиваются и каждый раз приходится их устанавливать самому

Ищи сервера на хостингах где есть айпи. Потом жми f1 пиши connect и айпи