Мне 12 лет вешу 55кг с ростом 165

можете пожалуйста помочь сбросить вес-я каждый день ем овощной салат из помидоров и огурцов и пью воду какие упражнения надо делать чтобы стать худым и весть 40-45 кг

Ваш вес- полная норма при росте и возрасте)
Если понизить- будет отклонением, мешающим здоровью.
Лучший вариант - индивидуальные тренировки на увеличение мышечной массы🩷

Погугли что такое ИМТ и тебе исходя из твоих параметров рассчитают норму.
165 см и 40 кг - это aнopeкcия, держу в курсе.

Возрастные особенности требуют здорового и сбалансированного питания для нормального роста и развития. Однако, для достижения желаемого веса, следует добавить разнообразные источники белка, углеводов и жиров в рацион. Рекомендуется занятие физическими упражнениями, такими как бег, плавание или йога, для улучшения общего состояния и сжигания лишних калорий. Помимо этого, важно обратиться к специалисту по питанию или тренеру, чтобы разработать индивидуальный план по снижению веса без вреда для здоровья.

А зачем такой маленький вес в период начала наибольшего роста организма?
Рост - 120, это анорексическое состояние - рост может замедлиться либо вовсе прекратиться, организм будет недобирать энергии, не будет развиваться, затем начнут выпадать зубы и волосы, ломаться кости.
Подумайте, прежде чем так радикально худеть - лучше заниматься спортом и есть всё подряд.

Бегай