Что вы едите на обед и ужин

wh1te shock Ученик (170), закрыт 4 месяца назад
Да
Лучший ответ
Остальные ответы
Animeшник666 Просветленный (30444) 5 месяцев назад
Я питаюсь энергией солнца
[самый грустный]Просветленный (22460) 5 месяцев назад
Бро
Animeшник666 Просветленный (30444) Vampire666, бро
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Просветленный (31043) 5 месяцев назад
Обед салат, на ужин перед сном ничего не ем
Викс УнечкУченик (138) 5 месяцев назад
рппшка ?
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Просветленный (31043) Викс Унечк, нет. Просто перед сном есть как-то блевотно, да и просто слежу за телом
Пудинг Сладок Гуру (3860) 5 месяцев назад
булочка с сосискою, чай бутерброд, пряники до чаю, и всее..
ZitroneLemon Мастер (1405) 5 месяцев назад
Суп, макароны, салат, мясо: шашлык, стейк, оливки….
yui666 Мыслитель (9909) 5 месяцев назад
вчера пюре с сыром и рисовую лапшу с фасолью
[самый грустный] Просветленный (22460) 5 месяцев назад
Не завтракаю, обедаю не часто. Как сказал Аnimeшник, питаюсь энергией солнца.
Кирилл Искусственный Интеллект (115659) 5 месяцев назад
Сегодня на обед (учитывая, что постный день): бутерброд с баклажанной икрой, зелёные щи на овощном бульоне (кубик) с постным майонезом, бутерброды с веганским сервелатом, взвар Груша дичка. На ужин: овсяная каша б/п, печенье юбилейное постное, взвар.
qwm qwm Просветленный (34738) 5 месяцев назад
сегодня яичница: 3 яйца, грибы, бекон. бокал добрый кола вкус малина
yui666Мыслитель (9909) 5 месяцев назад
бокал
qwm qwm Просветленный (34738) :) я иногда, но очень редко, пил >моднейший< коктейль Калимочо, вполне чувствуя себя испанцем, готовится он смешиванием красного вина и колы. сегодня вина нет. надобы взять кстати.
qwm qwmПросветленный (34738) 5 месяцев назад
а так у меня бокалы и чайные кружки, колу из чайной кружки пить не очень классно)
Викс Унечк Ученик (138) 5 месяцев назад
• на завтрак чаще всего творог , могу еще банан скушать
• на обед суп , редко ем
• на ужин курица и гречка / макароны / рис
:_)
Инспектор Жопидý Оракул (86939) 5 месяцев назад
## Продукты с наибольшим содержанием клетчатки

Клетчатка содержится в продуктах растительного происхождения, таких как:

- Бобовые (фасоль, горох) - до 15%[1]
- Цельные злаки (овес, ячмень) - 8-10%[1]
- Орехи и семена (миндаль, семена льна, чиа) - 10-15%[1][5]
- Овощи (брюссельская капуста, брокколи, спаржа, морковь) - 2-5%[1][3]
- Ягоды (малина, ежевика) - 3-7%[1]
- Фрукты (груши, яблоки, авокадо) - 3-7%[1][2][5]

Наибольшее количество клетчатки содержится в бобовых, цельных злаках, орехах и семенах. Среди овощей лидируют брюссельская капуста, брокколи и спаржа, а среди фруктов - груши, яблоки и авокадо.

## Суточная норма клетчатки

Национальная медицинская академия США рекомендует употреблять не менее 38 граммов клетчатки мужчинам и 25 граммов - женщинам в день[6]. Однако у разных людей может быть разная потребность в клетчатке, которая возрастает при определенных состояниях, таких как беременность, диабет или сердечно-сосудистые заболевания[2].

Для получения достаточного количества клетчатки важно включать в ежедневный рацион разнообразные продукты, богатые пищевыми волокнами, такие как фрукты, овощи, цельные злаки, бобовые, орехи и семена[4]. Продукты с клетчаткой должны присутствовать в каждом приеме пищи, занимая около половины тарелки[5].

[1] https:/gnicpm.ru/articles/zdorovyj-obraz-zhizni/produkty-s-vysokim-soderzhaniem-kletchatki.html
[2] https:/spardostavka.ru/blog/sovety-pokupatelyam/produkty-bogatye-kletchatkoy/
[3] https:/www.kz.amway.com/sovety/poleznye-sovety-dlya-zdorovya/v-kakih-produktah-soderzhitsya-kletchatka
[4] https:/www.mskcc.org/ru/cancer-care/patient-education/high-fiber-foods
[5] https:/www.sport-express.ru/zozh/food/reviews/produkty-bogatye-kletchatkoy-spisok-v-kakih-produktah-soderzhitsya-kletchatka-2106663/
[6] https:/atlas.ru/blog/v-kakikh-produktakh-sodierzhitsia-klietchatka/
[7] https:/biocenterlab.ru/news/top-20-produktov-pitaniya-s-vysokim-soderzhaniem-kletchatki/
[8] www.kp.ru/family/eda/produkty-bogatye-kletchatkoj