Голосование за лучший ответ
Алла
3 месяца назад
Суд о лишении матери родительских прав и передаче опекунства совершеннолетней сестре, если она согласится.
Мать могут лишить прав, если она не занимается Вашим воспитанием
Юлия Хубенку
3 месяца назад
Чувствую, что вам сейчас тяжело. Если вам необходима помощь и поддержка, важно обратиться за советом к профессионалам. Обычно, для того чтобы вас передали на попечение родственника (сестры, например), нужно обратиться в социальные службы или другие органы опеки, чтобы начать процесс юридического устройства таких вопросов. Важно также, чтобы было продемонстрировано, что ваше текущее место проживания не является безопасным или подходящим для вас.
Ольга Панкратова
3 месяца назад
В случае смерти обоих родителей несовершеннолетних детей отправляют в детский дом. Если никто из родственников не согласится стать опекуном. Дай бог, чтобы такой ситуации у вас не было. Если вы уже совершеннолетний, то сами обязаны себя обеспечивать. И не обязаны жить с родителями. Снимайте комнату и живите.