Толкование НЗ. Что означает "не оставлять СУД"? Внутри.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: СУД, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф. 23:23)
Суд, как и полагается, означает справедливость. Фарисеи, будучи священнослужителями, должны были, грубо говоря, исполнять и функции "судебной власти". И их решения, само-собой не могли обсуждаться. Данный стих о том, что фарисеи сосредоточились лишь на формальном соблюдении обрядов, забыв об их сакральном смысле и своих истинных обязанностях.
означает разъяснять людям что правильно, а что нет, согласно закона Божия
Лицемерие в том, что они пазиционировали себя, как безгрешные будучи грешниками. Поэтому Иисус и спросил откуда крещение Иоанна, потому что суть крещения признать себя бесполнзным, осудить себя. Но книжники и фарисеи не крестились
возможно ,что суд в данном случае - это правда, истина, справедливость .
Бредни сумасшедших. Более ничего.
«Не судите, да не судимы будете» – слова из Нагорной проповеди (Мф. 7:1-2)
Дезорганизованное мышление один из симптомов шизофрении.