Голосование за лучший ответ
Милана
3 месяца назад
Оба варианта - "a few" и "some" - могут быть использованы в этом предложении, но они имеют немного разные оттенки значения. Давайте разберем их:
1. "A few cows":
- Означает небольшое количество, обычно от 3 до 5.
- Более конкретно и определенно.
- Подчеркивает, что количество небольшое, но достаточное.
2. "Some cows":
- Более неопределенное количество.
- Может означать как несколько, так и довольно много.
- Более нейтральное выражение.
Когда использовать:
"A few":
- Когда вы хотите подчеркнуть, что количество небольшое.
- Когда вы примерно знаете количество и оно действительно небольшое.
"Some":
- Когда точное количество неизвестно или неважно.
- Когда вы хотите быть менее конкретным.
- Может использоваться для большего диапазона количеств.
В контексте вашего предложения, оба варианта приемлемы:
"We saw a farmer and a few cows." - Мы видели фермера и несколько коров (подчеркивая, что их было немного).
"We saw a farmer and some cows." - Мы видели фермера и некоторое количество коров (без уточнения количества).
Выбор зависит от того, какой оттенок значения вы хотите передать и насколько конкретными вы хотите быть.
aika yayaПрофи (899)
3 месяца назад
Ух ты, как чётко. А если тогда добавить several? Какой оттенок с ним?
Вадим Богданов
3 месяца назад
few - настолько мало, что недостаточно
We have few friends so we are borred
a few - мало но достаточно - We have a few friends but they are cool guys
Если вы просто ехали и по дороге встретили некоторое количество коров, то вряд ли это может быть основанием для ОЦЕНОЧНОГО суждения "мало" их было или "мало но достаточно".
Если вы какойни будь проверяющий, то да - ваш подсчёт важен, но для
Для просто факта (как от просто туриста) достаточно нейтрального some,
several - тоже можно, но он обычно исп-ся когда хочется подчеркнуть, что несколько - нпример - У меня не один "грандиозный план", а несколько грандиозных планов - вот какой я умный - в этом случае several plans (не some)