Из чего состоит плоть насекомых?

Такой банальный вопрос, а ответа я не нашёл, хотя перерыл кучу сайтов. Везде пишут на подобии: голова, лапки, усики и т.д. Иногда находил ответ, что они состоят из белка. Но, это не ответ. Из чего состоит этот белок? Из мяса? Или из какого то отдельного вещества? И так же попутно второй вопрос: у насекомых есть кровь?(не считая комаров и других, которые питаются кровью)

Слышал, что кровь насекомых называют гемолимфой

фактически просто мясо и чешуйки
кровь у насекомых (большинства) есть, но не красная конечно же, а в основном прозрачная, вроде нашей лимфы

Хитин, я не биолог, но это их особая ткань вроде нашей кости, крепкая по их меркам и очень интересная с точки зрения эволюции