9 месяцев назад
от

На что лучше ловить карася на поплавочку в пруду в Москве?

Ловятся только ротаны на червя, пруд грязный и коряг много, но много мест без них. Ловлю на поплавок. Ротанов очень много, мелкие очень. В этот пруд много лет назад, да и недавно вроде тоже недавно сливали грязь какую-то, но караси вроде живучие и скорее всего выжили, если и ротан там. Иногда плавают утячьи трупы, но так то пруд нормален. На что ловить Карася, чтобы ротан не клевал или клёв ротана был минимален?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На высокий рост

Карась на сеть хорошо идёт.

ЭТО, по моему, и кошак голодный жрать не будет... Зачем его ловить?..

Летом карася лучше всего ловит на растительные насадки. Самое простое - хлеб. Только не катай из него шарик. Сожми чистыми пальцами так, чтобы часть мякиша осталась в исходном состоянии.
Попробуй тесто-болтушку. Мука, сахар, чесночная отдушка. Наматывать на крючок палочкой.
Попробуй геркулес.
Попробуй опарыша - его ротан не очень любит.

На кукурузу! )))