Можно ли использовать удилище как фидерное
У меня есть телескопическое удилище zebco hi power 2406, длиной 2.4м и с тестом 80-120 грамм, можно ли использовать его для монтажа фидера весом 50грамм? Удочка же должна выдержить, если по сути у нее тест больше чем сам фидер?
Конечно можно, просто не будет такой чуствииельности как на фидере, но ловить вполне можно

для какой то рыбы и бревно - квивертип !)))
Фидерное от нефидерного по сути отличается снастью! На фидерном удилище по сути закидуха, или донная снасть. Которая лежит на дне. ее мона привязать к любой палке. Или даже вааще без палки, просто с рук закинуть и ловить.
Для справки: фидерное удилище изготовлено для заброса тяжёлых оснасток и ловли на тонкие лески (даже если основная сдуру толстая, то поводки всё одно тонкие). Так что где тут: "zebco hi power 2406, длиной 2.4м и с тестом 80-120 грамм, можно ли использовать его для монтажа фидера весом 50грамм"., ни каким боком, и рыбалка на донную снасть это не фидер, тем более с таким коротким удилищем и которое будет не вываживать рыбу, а рвать тонкие поводки. Так же такое удилище как у тебя не позволит забрасывать кормушки с прикормкой нормальной консистенции, а не представляющей собой кусок крутого теста, которое не размывается часами в воде.