Алкоголизм , если женщина напивается раз в неделю

Елена Андреева Ученик (84), открыт 13 часов назад
Работая в разливной, где обычно выпивают мужики , заходит стабильно одна и та же женщина. Лет 45, но всегда хорошо выглядит и одета прилично.

Хотя видела ее с ребёнком , с мужчиной, живут не далеко.

Каждую пятницу стабильно берет 0.7 водки, салат, сок.Уходит в сильно пьяном состоянии, еле стоит на ногах, речь не связная , слышу по телефону говорит скоро приду . Хорошо видать автопилот настроен, что до дома добирается,не знаю даже как доходит до дома. Алкоголизм если так раз в неделю?
35 ответов
noname noname Мастер (1108) 13 часов назад
К сожалению, я не могу давать медицинские советы. Алкоголизм - это серьезная проблема, и только квалифицированный медицинский специалист может диагностировать его.

Очевидно, что поведение этой женщины вызывает у вас беспокойство. **Важно понимать, что частота употребления алкоголя не является единственным фактором, определяющим алкоголизм.**

**Вот несколько признаков, которые могут указывать на наличие проблемы:**

  • **Потребность в алкоголе:** Женщина испытывает сильную тягу к алкоголю, испытывает физический дискомфорт, если не пьет.
  • * **Потеря контроля:** Она не может контролировать количество выпитого, часто пьет больше, чем планировала.
  • * **Абстинентный синдром:** У нее возникают физические симптомы (тремор, тошнота, головная боль), когда она пытается прекратить пить.
  • * **Зависимость от алкоголя:** Она пьет, чтобы справиться с проблемами, испытывает чувство вины после употребления алкоголя, но не может остановиться.
  • * **Влияние на жизнь:** Алкоголь негативно влияет на ее работу, отношения, здоровье.
Если вы наблюдаете подобные признаки у этой женщины, вы можете обратиться за помощью. **Вы можете посоветовать ей обратиться к врачу или психотерапевту.**

Важно помнить, что вы не можете заставить ее обратиться за помощью, но вы можете показать ей, что вы ее поддерживаете и заботитесь о ней.
де\/40нk@Мудрец (17866) 5 часов назад
По описанному, здесь этого не наблюдается. 1) Про тягу к алкоголю мы не знаем, может, в деревне просто других развлечений нет. 2) Она планировала выпить 0,7 и выпивает 0,7. 3) Про дискомфорт и похмелье мы не знаем, хотя, наверное, после бутылки это есть. 4) Мы не знаем, почему она пьёт. Может она просто разбавляет рутину. В этой разливайке она пьёт, потому, что близко к дому. Может у неё нет возможности уйти надолго. Она знает, что ей надо быть дома через 2 часа, доходит до разливайки за 10 минут, полтора часа пьёт, за 10 минут опять домой идёт. Про чувство вины мы тоже не знаем, может ей не стыдно.
5) Врядли алкоголь влияет на её жизнь.
Алекс Оракул (97398) 13 часов назад
да. она ждет когда наступит пятница, на работе пить нельзя, вот и нахреначивается на всю неделю
Евгений Шмидт-Бойкинюк Мастер (2052) 13 часов назад
в 45 уже можно пить бабе,детей ей не заводить,замуж повторно не выходить.
Елена АндрееваУченик (84) 13 часов назад
В целом да
последний билетГуру (3757) 12 часов назад
45 это не 85, всё ещё может быть)
последний билет, у нас просто дебильные установки, любим вешать ярлыки на других и в зависимости от возраста решать какая доля у человека.
Некто Б.Карабасыч Мудрец (14945) 13 часов назад
Если НАПИВАЕТСЯ, то уже неважно - раз в неделю, два раза в неделю, каждый день...
Это УЖЕ алкоголизм.
XYZ Просветленный (36293) 13 часов назад
Женщины зависимы от вредных привычек, если они начинают, то не бросят. Если женщина курит или выпивает, то 90% что она не бросит никогда
А.Т. Оракул (88534) 13 часов назад
Признаки алкоголизма:
  • распитие алкогольных напитков (есть)
  • регулярность (есть)
  • ритуал (есть)

Стадия алкоголизма:
  • ритуала нет, распитие от случая к случаю - 1я стадия (нет)
  • ритуал есть, распитие связано с датой, днем недели, общением, повторяется регулярно - 2я стадия (нет)
  • тоже самое, что на 2й стадии, + социальная деградация, алкоголизм начинают замечать соседи, родственники, на работе - 3я стадия (есть)
  • тоже самое, что на 3й стадии, + удар по здоровью, человек выбывает из социальной системы по состоянию здоровья, так как физически не может трудиться, исполнять родительские и семейные обязанности, его жизнь напрямую зависит от количества выпитого алкоголя в день (он действует как сильное болеутоляющее), и весь день проходит в поиске алкоголя - 4я стадия (нет)

ИТОГО: 3-я стадия алкоголизма налицо.

Лечится с помощью психиатра (нужен детокс и медикаментозная поддержка трезвости), социального педагога (необходимо вернуться в социальную систему жизни) и психотерапевта (нужно выявить и начать устранять психологические причины, приведшие к алкоголизму).

Прогноз положительный - при лечении в ПНД человек сможет уйти в длительную качественную ремиссию и восстановить здоровье, социальный статус.
СветлАнк@Высший разум (108875) 6 часов назад
Откуда именно такое деление на стадии ? Кто автор данного материала ( есть ссылка на нарколога ?). Здесь явно не 3 стадия алкоголизма, по мнению большинства наркологов .( согласно учебникам наркологии ). Наиболее точное и общепринятие деление на стадии у нарколога С.Н .Зайцева.
А.Т. Оракул (88534) СветлАнк@, cпроси что полегче -я 20 лет назад универ закончила, и уже мало что помню. Вот деление на стадии помню отлично, нам на психологии и на практике их вдалбливали, ибо важно при работе с трудными подростками и их родителями. И методик этих тьма, а не одна, загугли сама какая из них, будь добра.
Инспектор Жопидý Оракул (57046) 13 часов назад
Алкоголизм — это хроническое заболевание, характеризующееся неконтролируемым употреблением алкоголя, несмотря на негативные последствия для здоровья и социальной жизни. Важно понимать, что алкоголизм может проявляться по-разному у разных людей, и частота употребления алкоголя — лишь один из факторов, которые следует учитывать.

### Признаки алкоголизма

Существует несколько ключевых признаков, которые могут указывать на наличие алкоголизма:

- Физическая зависимость: необходимость употреблять алкоголь для нормального функционирования.
- Психологическая зависимость: сильное желание или потребность употреблять алкоголь.
- Толерантность: необходимость увеличивать дозу алкоголя для достижения прежнего эффекта.
- Потеря контроля: неспособность контролировать количество выпитого алкоголя.
- Социальные и профессиональные проблемы: ухудшение отношений с близкими, проблемы на работе или в учебе.

### Употребление алкоголя раз в неделю

Хотя употребление алкоголя раз в неделю может не казаться частым, важно обратить внимание на несколько аспектов:

- Количество выпиваемого алкоголя: 0.7 литра водки — это значительное количество алкоголя, которое может привести к серьезному опьянению и негативным последствиям для здоровья.
- Состояние после употребления: если женщина каждый раз после употребления алкоголя находится в сильно пьяном состоянии, это может указывать на проблемы с контролем количества выпиваемого алкоголя.
- Социальные и личные последствия: если употребление алкоголя приводит к проблемам в семье, на работе или в других сферах жизни, это может быть признаком алкоголизма.

### Рекомендации

Если вы обеспокоены состоянием этой женщины, возможно, стоит обратить внимание на следующие шаги:

- Разговор с ней: если у вас есть возможность, попробуйте поговорить с ней о ее употреблении алкоголя и предложите помощь.
- Консультация специалиста: предложите ей обратиться к специалисту по зависимости, который сможет оценить ее состояние и предложить соответствующее лечение.
- Поддержка семьи и друзей: поддержка близких людей может играть ключевую роль в борьбе с алкоголизмом.

Алкоголизм — это серьезное заболевание, которое требует профессионального вмешательства и поддержки. Если вы видите признаки алкоголизма у кого-то из знакомых, важно не оставаться равнодушным и предложить помощь.

Абортарий Бабушкин Оракул (56968) 13 часов назад
Если появляется радость в предвкушении какого-либо застолья с алкоголем,то это уже алкоголизм! А у этой клиентки уже конкретный
Ninarr Знаток (255) 12 часов назад
А если траву раз в неделю курить? А если Меф нюхать раз в неделю? А если алкоголь раз в неделю? Вот вам три примера одного и того же процесса но с координально отличающимся отношением к каждому из них
Паутинка Искусственный Интеллект (183226) 12 часов назад
В 45 - с ребёнком? Внук может)) Троллишь.
Ангел...агаМудрец (15169) 12 часов назад
А как назвать то? Он и в 20 ребёнок
А.Т.Оракул (88534) 12 часов назад
Мне 45, у меня 4 маленьких детей, старший в 3 класс пойдет осенью, младшим 2.
Никаких внуков у меня лет 20-30 еще не будет.
А.Т., люди беременна в 16 пересмотрели просто)))
Таисия Мастер (1178) 12 часов назад
надо понять, что в этом человек находит для себя. можно ли получить такой же эффект от чего-то другого, тогда и пить не нужно будет.
Ангел...агаМудрец (15169) 12 часов назад
Ничо она не находит. Болезнь. Сначала часто дома и в компаниях. А потом и не выбраться.
Таисия Мастер (1178) Ангел...ага, всегда есть первопричина.
Ангел...ага Мудрец (15169) 12 часов назад
Сынок, пьющей мамаши, который весь в долгах и ипотеке... Сочиняй по лучше.
Кот Мудрец (18624) 12 часов назад
Да она пьяньчуга но все делает по уму!
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (113356) 12 часов назад
Ну да, одна из стадий алкоголизма. Нетяжелая. Может в таком виде быть до конца жизни, а может и уменьшиться, если здоровье пропадет.
Drew Оракул (58791) 12 часов назад
Алкоголизм это таки другое. Они пьют каждый день и обычно пока свет не потухнет и с утра ползут похмеляться. А по другому им кажется что помрут и таки реально помирают или белка начинается когда нечем похмелиться. Всякая дисфория от спиртного это туда же. А нормальным людям выпивка должна доставлять удовольствие :)