Проблемы с входом в учётную запись

У меня проблема с компьютером, походу удалил важный файл для компьютера и он выдаёт синий экран смерти. Я решил исправить неполадки
и переустановить винду с сохранением файлов, но с меня требую пароль для подтверждения, вписывая пароль пишет что пароль не верный, на всякий случай я поменял пароль на новый, но всё ровно не верный. Помогите решить проблему

либо полность винду переустанавливай без сохранения файлов, либо при установке винды нажми шифт+ф10 и попробуй ввести /sfc scannow

раскладку менял?