У собаки болит левый бок. помогите пожалуйста.

Матвей Марчуков Мастер (2092), на голосовании 1 месяц назад
ребят, помогите. спокойно лежал, как вдруг подошла ко мне моя собака, ну я начал её гладить. и когда прикоснулся к её левому боку ей стало больно, она заскулила и убежала. потом начала прятаться от меня. я попробовал взять палочку обычную и провести ей в том месте, именно что провести, а не тыкнуть. ей даже от такого лёгкого прикосновения стало больно и она убежала. сам бок вроде бы выглядит по обычному.
на картинке указал примерную область где у неё болит красным цветом. собака породы йоркширский терьер. самка.
подскажите пожалуйста что это такое и что делать. у неё течка вроде сейчас шла. это может быть связано с этим? ветеринарная клиника находится достаточно далеко от моего дома.
Голосование за лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (280472) 2 месяца назад
Почки, защемления, колики-да мало ли что.