Чёрные крошки в лотке стиральной машины

demenkov Знаток (442), на голосовании 4 месяца назад
Плюс минус в одном месте появляются чёрные крошки, именно в лотке. Убираешь тряпкой, проходит неделя и появляется всё больше и больше.
Голосование за лучший ответ
Юлия Высший разум (441514) 5 месяцев назад
поднимите верхнюю крышку на машинке и почистите,
там походу плесень или ржавчина поселилась над лотками

как снимать крышку , найдёте в инструкции,
обычно это 2 винтика под крышкой на машинке сзади
demenkovЗнаток (442) 5 месяцев назад
Именно над местом выпадение чёрных крошек ничего нет.
Юлия Высший разум (441514) demenkov, но почистить ёршиком и уксусом не мешало бы ) а вдруг причина именно в этом пушистом налёте
dima Гуру (3581) 5 месяцев назад
это, наверно, мыши ползают
БЕЗЫМЯННАЯ Оракул (78826) 5 месяцев назад
После каждой стирки я вынимаю и промываю и насухо вытираю лоток для порошка и ополаскивателя. Так же влажной тряпкой я протираю бункер в который вставляется лоток и тоже вытираю насухо.