Почему коты и кошки так приятно пахнут?

Настяя^^ Просветленный (29841), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Ирина Трубачёва Мастер (1101) 5 месяцев назад
Согласно источнику, коты и кошки так приятно пахнут по двум причинам:

Химический состав выделяемых железами животного веществ позволяет им так вкусно пахнуть.

Кошачья шерсть хорошо «впитывает» окружающие запахи. Например, если кошка была на улице летом и пришла домой, то, скорее всего, она будет пахнуть свежей травкой или солнышком.
Остальные ответы
Анастасия Николаева Профи (793) 5 месяцев назад
Потому что химический состав выделяемых железами животного веществ позволяет им вкусно пахнуть
Вот они так приятно пахнут
Марина Николаева Высший разум (294909) 5 месяцев назад
Кому как. Здоровый ухоженный кот ничем не пахнет, как и меховая шуба. А неухоженный и нездоровый-воняет вполне себе противно. Собственно, как и любое другое животное. А кошачьи метки-это вообще трындец.