Какой смысл тосковать по невозвратному прошлому, когда все было хорошо?

Jamaika Оракул (86249), открыт 1 день назад
15 ответов
Wolfwood Оракул (66277) 1 день назад
Дело не в смыслах, а в том, что это не подконтрольно.
Консультация психолога Искусственный Интеллект (294049) 1 день назад
Да, идите.
Не так уж всё и хорошо.
Долги простила, отпустила, а кто то держит. Бог его знает кто. На смертное одро, возможно, принесут. Плакать наверно буду, анекдоты рассказывать.
Хоть одну косточку ребёнку оставьте, идиоты!
JESTER Гений (73205) 1 день назад
Таня , Мы Именно Так Растём Духовно .
Проходя через Приятное и Плохое .
Только сильные эмоции и чувства воспитывают Личностно

Да ...
Было Хорошо ...
Было Захватывающе и Ярко ... ;););) ...
Было Эффектно и Красочно ... ))) ...
... Было ... Было ...

Знаешь ...
С годами Человек обязан раскрываться Интеллектуально
... и набираться Эрудиции и Опыта ...
МУДРЕТЬ ...
И вот приходит Постоянная Переоценка прожитого .
И всё хорошее ... светлое ... доброе ...
Приобретает Особенность Личного Восприятия , что сравнить
с поговоркой : " Вино с годами становится только лучше ... "

И ТОЛЬКО ВРЕМЯ РАССТАВЛЯЕТ ИСТИНОЙ МЕСТА ВСЕМУ

Marilyn Оракул (88225) 1 день назад
Это чувства,их не возможно контролировать
Сайпера Энмор Гуру (4389) 1 день назад
память - единственный рай из которого никто не выгонит.
Helga Wolf Просветленный (40926) 1 день назад
ну если всё плохо, то невольно сравниваешь
Габриел Мудрец (10335) 1 день назад
Ни какого смысла нет! Надо анализировать прошлое и найти причину грусти ...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1229107) 23 часа назад
Прошлое есть смерть,как и будущее.
Жизнь в настоящем...
Я Безнадежный.. Ученик (133) 10 часов назад
хочется вернуть время, исправить как хочешь что бы было лучше, ну у меня так
Арсений Ломов Ученик (248) 10 часов назад
Я сам честно не знаю. Но мы генетически как разумные существа понимаем, что раньше было приятно и хорошо. Настольгия-это безумно приятное и тёплое ощущение чаще всего, так раздражает, что оно случается чаще всего ночью, даже сейчас меня этот вопрос пробрал. Но помни одно: Что всегда есть настоящее и будущее которое ты можешь наладить и сделать лучше, прошлое убивает будущее! Помни и живи и чувствуй каждую долю и секунду своей жизни. Ты будешь сидеть также в 80 и также жалеть и понимать, это чувство вечно.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (567075) 1 час назад
потому и тоскуют, что все ок,
а было бы плохо просто забыли бы....