Постоянное напряжение в глазах

У меня постоянно происходит какая то странная дичь со зрением. Например может с каждой секундой, с одинаковыми интервалами все становится ярче и ярче пока не моргнешь, или наоборот темнее и темнее. Видны "вертолетики" периферийным зрением, особенно в темноте. Иногда глаза как будто пульсируют вместе с сердцем. Зрение на долю секунду размывается а потом все как было. Все объекты на заднем плане двоятся. Есть какие то предположения почему такие проблемы? (К офтальмологу записан уже)

объекты на заднем плане у всех двоятся, потому что у нас 2 глаза. остальное это возможно от переутомления

Отдохни если много сидишь в инете

Правильно,что к офтальмологу записались,лучше провериться.По собственному опыту могу Вам порекомендовать принимать витамины для поддержки зрения,либо комплексы какие-то,сама пью "Витамин С+Бета-каротин+Д3"от эвалар,он сразу идет для иммунитета и для зрения.Пью курсами,глазам намного легче стало,к вечеру нет ощущения песка в глазах и напряжения.