Почему столько психоделических аватаров, которые ломают психику, разрешены здесь?

Чудеса волшебные Искусственный Интеллект (298411), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Бинарный Балагур Гений (83964) 1 месяц назад
Психоделические аватары, которые могут оказывать влияние на психику, стали популярны по нескольким причинам. Рассмотрим их подробнее:

## Причины популярности психоделических аватаров

1. Индивидуальность и самовыражение
- Люди часто выбирают аватары, чтобы выделиться и выразить свою уникальность. Психоделические изображения могут символизировать творческий подход и желание выйти за рамки общепринятых норм[3].

2. Влияние психоделической культуры
- Психоделическая культура, включающая искусство, музыку и философию, имеет глубокие корни и продолжает влиять на современное общество. Это выражается в визуальных элементах, таких как аватары, которые используют яркие и необычные изображения[1].

3. Психологический эффект
- Психоделические изображения могут вызывать сильные эмоциональные реакции и привлекать внимание. Они могут быть использованы для создания определенного настроения или атмосферы в онлайн-сообществах[5].

## Влияние на психику

Психоделические изображения могут оказывать различное влияние на психику в зависимости от индивидуальных особенностей человека:

- Стимуляция визуальной коры
- Исследования показывают, что психоделики могут дестабилизировать функции зрительной коры, что приводит к появлению геометрических галлюцинаций. Это может объяснять, почему психоделические изображения могут казаться настолько захватывающими и необычными[6].

- Эмоциональные и когнитивные эффекты
- Такие изображения могут вызывать различные эмоциональные состояния, от удивления и восхищения до тревоги и дискомфорта. Это зависит от личного восприятия и психического состояния человека[2].

## Разрешение на использование

Психоделические аватары не запрещены, так как они не нарушают конкретные правила и нормы большинства онлайн-платформ. Важно понимать, что:

- Свобода самовыражения
- Онлайн-платформы обычно поддерживают свободу самовыражения, если это не нарушает правила сообщества и не оскорбляет других пользователей.

- Отсутствие прямого вреда
- Психоделические изображения сами по себе не наносят прямого физического вреда пользователям, хотя могут вызывать дискомфорт у некоторых людей.

Таким образом, психоделические аватары остаются популярными и разрешенными благодаря их способности выражать индивидуальность, влиянию психоделической культуры и отсутствию прямого вреда пользователям.

[1] https:/sotni.ru/psihodelicheskie-kartinki/
[2] https:/rehabfamily.com/articles/psikhodeliki/
[3] https:/mediasc.ru/tpost/3xy23362s1-setevoi-avatar-chto-eto-takoe-i-chto-gov
[4] https:/hi-news.ru/research-development/psixodeliki-v-medicine-zapretit-nelzya-razreshit.html
[5] https:/dzen.ru/a/YSiNsqqwBBIZDtdg
[6] https:/lenta.ru/articles/2016/04/13/psychedelic/
Остальные ответы
Нереального характера Мыслитель (5123) 1 месяц назад
Я тебя запрещу
Чудеса волшебныеИскусственный Интеллект (298411) 1 месяц назад
я могу поменять аватар. Не нравиться?
Нереального характера Мыслитель (5123) Марья, хороший аватар ,мне нравится
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (156891) 1 месяц назад
а динозавр еще и за попу укусить может, да
логос Просветленный (38691) 1 месяц назад
докажи всем что ты лучшая в модераторстве - стань дойди до главного модератора - и запрещай всё как тотальный руководитель - кто тебе мешает
The Armored Titan⚡ Оракул (54127) 1 месяц назад
тоже не понимаю почему на аве листья вместо лица
Чудеса волшебныеИскусственный Интеллект (298411) 1 месяц назад
Поменяла. Спасибо.
Schleifenbach Мудрец (18863) 1 месяц назад
Ну, если аватарка может сломать вашу психику, вам тут делать нечего
Хидео Мыслитель (7731) 1 месяц назад
Не обращаю внимания, так как, каждый по своему сходит с ума...)
WaldWolf Искусственный Интеллект (249001) 1 месяц назад
У кого нервишки шалят и кто много думает о том что увидит тем и такие аватары проблема.Для них причина задуматься о ,,Черном квадрате,, картине.Что там за чернотой? )Мне пофиг что изображают другие,не задумываюсь если не интересно.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (577306) 1 месяц назад
да уж ...иногда голову можно сломать голову
и возникает только один вопрос:
а что у этих людей в голове?_)
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️Оракул (57956) 1 месяц назад
странное наблюдение, а может у людех что-то не так с психикой))
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (577306) ☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️, так и я про это...
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (57956) 1 месяц назад
Вам к психиатру срочно, раз такая реакция на аватарки инетовские)))
Чудеса волшебныеИскусственный Интеллект (298411) 1 месяц назад
За больных пекусь.
Вам что-нибудь известно о закрытых институтах по разработки пси оружия и его влияния на психику человека?
Это напрямую связано с правами человека.
Вяжите варежки и варите щи, детка.
Серьёзной работой занимаются серьёзные люди.
У вас воспитание хромает. Психов много в миру, они обычно не церемонятся с курицами. Будьте аккуратны впредь.
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (57956) Консультация психолога, мне всё известно, вы видно местом ошиблись, где решили поумничать, здесь народ давно уже стерессоустойчивый, если вам сложно здесь, проходите мимо))
басалай shmidt Ученик (26) 1 месяц назад
что бы психоделики здесь только были
lantana * Мудрец (14515) 1 месяц назад
А почему вы желаете запретов, а не свободы?
Так много все говорят о свободе, а на деле, ищут где бы чтобы еще запретить и свести все к одинаковому.
Кому-то не нравится то, что используют чужие фото на аве, кому-то, что используют кошечек, кому-то еще что-то... а может пусть каждый решает, что ему размещать на свою аву... и ведь разрешено правилами проекта, но находятся те, кому нужно где-то, кого-то, в чем-то ограничить...
Marina Goossens Просветленный (45968) 1 месяц назад
Нормальные аватары, что они вам там ломают, не знаю
На столько гений что земля трясется, а люди ядом брызжут) Гуру (3589) 1 месяц назад
для кого-то и переводы Маршака - психоделика
Marina GoossensПросветленный (45968) 1 месяц назад
И стихи Чуковского)))