Программирование

MySQL + PHPMyAdmin не удается войти

При переходе на страницу phpMyAdmin ошибка:Ответ MySQL: Документация

Соединение невозможно! Неверные настройки.
mysqli::real_connect(): (HY000/1045): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES)
phpMyAdmin не смог установить соединение с сервером MySQL. Проверьте хост, имя пользователя и пароль установленные в конфигурационном файле config.inc.php и удостоверьтесь, что они соответствуют данным полученным от администратора сервера MySQL.

по случайности заблокировал root@localhost, что делать?

ясно же сказано:

*Проверьте хост, имя пользователя и пароль установленные в конфигурационном файле config.inc*

отредактировать config.inc

Конфиг смотри

Логин или пароль неправильный пишешь. Вот и всё.