Увольнение в связи с переездом и в иных случаях, когда оно обусловлено «невозможностью продолжать работу»
«В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.» — ст. 80 ТК РФ.
Был спор с человеком. Он утверждает, что при увольнении по причине переезда («и другие случаи») не нужно доказывать факт, дату и срочность переезда. Просто написал в заявлении «в связи с переездом» и всё, досрочное увольнение в кармане. Но мне не верится.
Если ты принёс 1 марта заявление об увольнении в связи с переездом, который состоится 5 марта, обязан ли я доказать, что переезд действительно будет? Показать билет, например.
Примут ли заявление, если 1 марта показать билет на 5 марта, купленный 15 февраля, то есть можно встретить обоснованные претензии на тему того, что о переезде он знал заранее, но сообщил только сейчас?
Примут ли заявление 1 марта с просьбой уволить 5 марта, если билет на 20 марта? («в срок, указанный в заявлении работника»)
Вправе ли требовать доказать обоснованность переезда? Ведь переезд может быть по причине «просто захотел, лол», и тогда скажут «потерпишь две недели, не горит»
Как доказать переезд, если он осуществляется на личной машине в город, где ещё нет жилья или документально подтверждённых приглашений к занятости?
Вправе ли применить меры работодатель, если ему после досрочного увольнения доподлинно стало известно, что переезда не было (сдал билеты, отказался от переезда)?
И про другую причину, явно указанную в статье 80. Например, в связи с зачислением в образовательную организацию. Нужно ли доказывать приказом о зачислении? Зачисление на заочное тоже позволяет воспользоваться этим пунктом?
Всегда советую на больничный на 2 недели
Глупости Вам говорят. Увольнение в связи с переездом - это, например, о супруге военнослужащего, когда его отправляют служить в другую местность и его супруга, соответственно, переезжает вместе с ним, предъявив своему работодателю документальные доказательства. А когда работник, зная, что он официально трудоустроен и обязан уведомить работодателя о своем увольнении не позже, чем за 2 недели до даты увольнения, в наглую покупает билеты в другой город - это не невозможность продолжать работу, это наглость. Законодательной обязанности увольнять такого работника раньше, чем через 2 недели, у работодателя нет.
Вправе отказать в прихоти уволиться сию минуту, в день подачи заявления. Если работодатель не считает причину уважительной, то с чего вдруг должен на поводу у работника идти. Даже при наличии у работника каких то там билетов отказать могут и через 2 недели после получения заявления уволят.
Пишут всякую хрень, делают , не думая. Если купил билет 15 февраля, а на увольнение написал только 1 марта, то о чём думалось это время? Написал бы сразу и ничего и никому с пеной у рта доказывать не придётся.
Доказывать у следака будешь. А тут предоставить документы, подтверждающие факт переезда, а не какие то "доказательства". Терминология детского сада.