Голосование за лучший ответ
Я есть Гринч
5 месяцев назад
Пишут всякую хрень, делают , не думая. Если купил билет 15 февраля, а на увольнение написал только 1 марта, то о чём думалось это время? Написал бы сразу и ничего и никому с пеной у рта доказывать не придётся.
Доказывать у следака будешь. А тут предоставить документы, подтверждающие факт переезда, а не какие то "доказательства". Терминология детского сада.
Ольга
5 месяцев назад
Вправе отказать в прихоти уволиться сию минуту, в день подачи заявления. Если работодатель не считает причину уважительной, то с чего вдруг должен на поводу у работника идти. Даже при наличии у работника каких то там билетов отказать могут и через 2 недели после получения заявления уволят.
Esmeralda
5 месяцев назад
Глупости Вам говорят. Увольнение в связи с переездом - это, например, о супруге военнослужащего, когда его отправляют служить в другую местность и его супруга, соответственно, переезжает вместе с ним, предъявив своему работодателю документальные доказательства. А когда работник, зная, что он официально трудоустроен и обязан уведомить работодателя о своем увольнении не позже, чем за 2 недели до даты увольнения, в наглую покупает билеты в другой город - это не невозможность продолжать работу, это наглость. Законодательной обязанности увольнять такого работника раньше, чем через 2 недели, у работодателя нет.
Был спор с человеком. Он утверждает, что при увольнении по причине переезда («и другие случаи») не нужно доказывать факт, дату и срочность переезда. Просто написал в заявлении «в связи с переездом» и всё, досрочное увольнение в кармане. Но мне не верится.