Илья
ФермаКактусов, там пишут:
"Одно ядро в современном процессоре в 2-2.5 раза производительнее чем одно ядро в процессоре 10-12 лет назад."
А с начала 90-х до начала 00-х прирост был за то же время - не в 2 раза, а в десятки, а если учесть переход от х16 к х32, то в сотни раз. Сравните IPM PC на 286-м процессоре 25 МГц (25 МГц - неплохая производительность для двойки) и проц 00-го года, когда они уже вовсю гигагерц штурмовали.