Какие люди относятся к мужчинам более сурово, чем к женщинам, к которым относятся более деликатно?

Алексей Чибисов Ученик (130), закрыт 1 час назад
А именно, мужчины к другим мужчинам относятся так. Почему мягкость и деликатность между мужчинами не очень-то приветствуется? С чем это связано?
Лучший ответ
Alexey Мыслитель (6386) 2 часа назад
ну, с мужиками такое часто из-за стереотипов и социальной культуры. мужиков с детства учат быть жесткими, не показывать слабости. типа, "мужик не плачет" и все такое. от этого и получается, что мужики к мужикам относятся строже, потому что считают это нормой.

считается, что если мужик будет мягким или деликатным, его посчитают слабаком. а слабость среди мужиков — это табу. как будто сразу не мужик, а что-то не то. эта тема еще с древних времен, когда мужикам приходилось быть охотниками и защитниками. вот это и закрепилось в культуре.

к тому же, общество часто ожидает от женщин быть более мягкими и заботливыми. поэтому, когда женщины ведут себя так, это считается нормальным и правильным. а если мужик так делает, то сразу вызывает вопросы.

короче, это все стереотипы и ожидания общества. к счастью, потихоньку все меняется, и быть мягким и деликатным уже не такая редкость среди мужиков. но, как и во всем, на это нужно время...))
Алексей ЧибисовУченик (130) 1 час назад
У характера и воли нет пола. Порой женщины встречаются суровее мужчин. Ведь во время великой отечественной и женщины участвовали в боевых действиях
Остальные ответы
Миру-мир! Мудрец (19648) 3 часа назад
Это из-за гомофобии. Боятся гомиками прослыть.
Nameless Lord Мастер (2206) 3 часа назад
Это общение между двумя друзьями
Алексей ЧибисовУченик (130) 2 часа назад
Между друзьями, это суровое или деликатное?
Nameless Lord Мастер (2206) Алексей Чибисов, суровое посылание каждую секунду друг друга на все буквы мира
Жорка Вознесенский Оракул (56642) 2 часа назад
Потому что это закаляет и делает сильнее. А мягкость - признак слабости
Алексей ЧибисовУченик (130) 2 часа назад
Простая логика
Алексей ЧибисовУченик (130) 1 час назад
Скорее, наоборот делает более закомплексованным
Жорка Вознесенский Оракул (56642) Алексей Чибисов, каким образом это делает закомплексованнее, объясни? Мягкость и сюсюканье расслабляет, человек превращается в нытика и в сложной ситуации не выстоит, потому что стержня нет. И взяться ему не от куда. Как вот в спорте получаются чемпионы? Только при изматывающих тренировках, дисциплине и тяжелой работе. В интеллектуальном труде так же. Без стресса ты сильнее не станешь.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (206392) 2 часа назад
Возможно, отец к ним относился более сурово, чем к его сёстрам. Или это ревность между братьями или даже вражда.
Алексей ЧибисовУченик (130) 1 час назад
Да, эта строгость может свой отпечаток оставить...
Отец Онуфрий Профи (839) 2 часа назад
Потому что такой формат устоялся в обществе с древнейших времен. Мужчине всегда было дано больше власти, прав и привелегий, поэтому с него и спрос больше.
Женщин же обладали всегда статусом ниже, чем мужчины, прав, привелегий было меньше - но и спроса с них так же было меньше. И часто к женщинам относились как к детям.
sawa Мудрец (14509) 2 часа назад
Военные и вообще глупые, чем глпее человек тем больше живёт предраскикамт
Алексей ЧибисовУченик (130) 2 часа назад
У военных вообще похоже нет никакой гуманности и сострадания
sawa Мудрец (14509) Алексей Чибисов, у них да есть устав, а думать то зачем
blackstrip Мудрец (12455) 2 часа назад
Боятся что заболеют еще ЛГБТ и станут экстремистами по закону. А за это могут и сесть в тюрьму
Юрий Горбачев Ученик (163) 2 часа назад
Мнение о том, что мужчины относятся друг к другу более сурово, чем к женщинам, основано на стереотипах и культурных нормах. В некоторых культурах действительно существует идея о том, что мужчины должны быть сильными, независимыми и не показывать свои эмоции. Однако это не значит, что все мужчины придерживаются таких взглядов.

Мужчины могут относиться друг к другу более сурово по нескольким причинам. Во-первых, они могут считать, что проявление мягкости и деликатности является признаком слабости. Во-вторых, они могут бояться показаться слишком эмоциональными или уязвимыми перед другими мужчинами. В-третьих, они могут просто не знать, как выразить свою заботу и поддержку без использования агрессивной или грубой речи.

Тем не менее, многие мужчины также ценят дружеские отношения и поддерживают своих друзей в трудные моменты. Они могут проявлять заботу и поддержку через физические действия (например, помощь в ремонте автомобиля), финансовую помощь или просто быть рядом в трудный момент.

Важно отметить, что каждый человек уникален и имеет свой собственный набор ценностей и убеждений. Некоторые мужчины могут быть более открытыми и эмоциональными, чем другие. В конечном итоге, отношение мужчин друг к другу зависит от их индивидуальных особенностей и культурного контекста.
RADFORD group Brend Гуру (3309) 2 часа назад
Конкуренция)
Алексей ЧибисовУченик (130) 1 час назад
Имеющая под собой глупые начала, кто быстрее, сильнее, богаче
смурфеус Мыслитель (6806) 1 час назад
в школе всем в голову вдалбливают что девочек нужно уважать, везде уступать и смягчать наказания: "ониже ДЕВОЧКИИ" слабые и беззащитные.... атыж мужЫк, мужик ДОЛЖЕН! жеж.. боролись за равноправие с мужиками, добились, но чуть что я же дееевочкааа.
Shang Tsung Оракул (52134) 1 час назад
Ну, потому что мужчины - это мужчины. Они сильный пол, жёсткие, жестокие. И с ними нужно пожёстче.