Проблема с Work space

mailforsipaccount2 it Ученик (99), на голосовании 2 месяца назад
Существует Леша(не свой) и Вася(свой). Приходит человек, дает письмо Васе, но это письмо видит и Леша, хотя это не его письмо. Есть ли способ отобрать и Леши возможность видеть письмо которое было отдано Васе? Проще говоря, можно ли как то заблокировать, добавить в черный список адрес электронной почты чтобы ему не уходило письмо?
Голосование за лучший ответ
Егор Утопия Ученик (24) 3 месяца назад
Леха и Вася были хорошими воинами, правада они уже в десятилетнем бане. Утопия их не пощадила.
Бинарный Балагур Гений (84504) 3 месяца назад
Исходя из вашего описания ситуации, можно предположить, что речь идет о проблеме с настройками доступа и конфиденциальности в Google Workspace (ранее G Suite). Давайте рассмотрим возможные решения этой проблемы.

## Ограничение доступа к письмам

Настройка прав доступа
В Google Workspace администратор может настроить права доступа таким образом, чтобы пользователи не могли видеть письма друг друга. Это основной способ обеспечения конфиденциальности корреспонденции.

Использование групп
Можно создать отдельные группы пользователей с разными уровнями доступа. Таким образом, Вася может быть помещен в группу с более высоким уровнем доступа, а Леша - в группу с ограниченным доступом.

Настройка фильтров
Администратор может настроить фильтры, которые будут автоматически перенаправлять определенные письма только конкретным пользователям, минуя других.

## Блокировка нежелательных адресов

К сожалению, в Google Workspace нет прямой возможности добавить адрес электронной почты в "черный список" на уровне отдельного пользователя. Однако есть несколько альтернативных решений:

1. Настройка правил маршрутизации: Администратор может создать правила маршрутизации, которые будут перенаправлять письма от определенных отправителей только конкретным получателям[1].

2. Использование фильтров: Пользователь (в данном случае Вася) может создать фильтр, который будет автоматически помечать или архивировать письма от нежелательных отправителей.

3. Настройка групп: Можно создать группу, в которую будет входить только Вася, и настроить отправку определенных писем только на эту группу.

## Рекомендации

1. Обратитесь к администратору Google Workspace вашей организации для настройки прав доступа и правил маршрутизации.

2. Проведите обучение сотрудников по вопросам информационной безопасности и правилам работы с конфиденциальной информацией.

3. Рассмотрите возможность использования дополнительных инструментов шифрования для особо важной корреспонденции.

4. Регулярно проводите аудит настроек безопасности и доступа в вашей системе Google Workspace.

Помните, что полностью исключить возможность утечки информации невозможно, но правильная настройка системы и соблюдение правил информационной безопасности значительно снижают риски.

[1] https://support.google.com/a/answer/7675859?hl=ru
[2] https://www.asu.ru/files/documents/00005313.pdf
[3] https://elementy.ru/novosti_nauki/434235/Gipoteza_o_tsiklicheskoy_Vselennoy_poluchila_nablyudatelnuyu_podderzhku
[4] https://cyberleninka.ru/article/n/kategoriya-prostranstva-v-hudozhestvennom-mire-m-a-sholohova