Что заставляет людей которым помогают плевать помогающим в лицо?

ФермаКактусов Высший разум (200559), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Карри Просветленный (27605) 1 месяц назад
Их раздражает, что они немощные...
svet okno Оракул (85288) 1 месяц назад
Просто не благодарные.Заставлять ничто не может,это их выбор.
Veter Искусственный Интеллект (115823) 1 месяц назад
Виновность помогающих в случившемся и понимание бесполезности.
Умиротворение Оракул (62988) 1 месяц назад
Не нужна таким помощь . Это типичные жертвы, вампиры. Их жалобы - это манипуляции.,духовный мазохизм.
Переполнены негативом вот и брызжу. Больше им и поделиться нечем.
ФермаКактусовВысший разум (200559) 1 месяц назад
Не нужна таким помощь . Это типичные жертвы . Их жалобы - это манипуляции.,духовный мазохизм.
вы про тех кто помогает или принимает помощь?
УмиротворениеОракул (62988) 1 месяц назад
Те . кто помогает по сути тоже играет роль спасателя ( Треугольник Карпмана) .
Вопрос же про тех которым помогают. Мазохисты не принимают помощь. Они самозабвенно играют роль жертвы - это манипулятивный ход.
Евгений А. Оракул (84840) 1 месяц назад
Если помогающий причиняет помощь без спроса и навязчиво, то конечно тогда помогающий сам виноват, что ему плюют в лицо. Ибо причиненная без спроса помощь - издевательство и насилие.
Марфа Мудрец (16370) 1 неделю назад
Основная причина неблагодарности кроется в гордости и эгоизме .Но "Мы все часто ошибаемся . Если кто-то не ошибается в слове, то он совершенный человек, способный обуздать и всё тело."(Библия). Стараться не углубляться и не придавать значения этому поступку, т.к. человек может пожалеть о своей неблагодарности. Вы сделали доброе дело и это хорошо. Ведь "Каждый понесет свою ношу".