Что такое уверенность в себе ,даже если вы не правы и не в теме,и откуда вы ее достаете?

Christofor Columbus Мастер (1357), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Артур Рокстаров Мыслитель (9819) 1 месяц назад
Уверенный в себе человек - это впервую очередь знающий что он прав и в теме. А если не в теме - то это либо не важно, либо надо поскорее стать в теме, чтобы быть в теме. Но недостаточно быть правым чтобы быть уверенным в себе. Нужно внушить что ты способен стать кем угодно если не будешь опускать руки, объяснить тяжело на самом деле...
Остальные ответы
Ваще Пох Гуру (3232) 1 месяц назад
А откуда достаём это уж большой большой секрет ?
Александр Капитанов Профи (684) 1 месяц назад
Уверенность в себе — свойство здоровых особей (неважно, приматов, хомо-сапиенсов или волков). Слабая, неуверенная особь — результат нарушенной выработки серотонина. Такая особь агрессивна, неуверенна. У неё легко отнять пищу или самку.

В психологии уверенностью называют уровень знаний в определённой области, но на мой взгляд психологическое определение уверенности даёт недостаточно практической пользы.

Внутреннее состояние уверенности это ваш статус, место в иерархии. Отсюда многие люди идут в политику, чтобы быть здоровее, ведь чем больше у нас больше власти, доминантности, тем крепче здоровье.

В человеческом обществе слабые, некрасивые и больные употребляют алкоголь, потому что у приматов выключается понимание иерархии именно под воздействием алкоголя, что было продемонстрировано, насколько мне известно, на шимпанзе.
Мария Соколова Оракул (69931) 1 месяц назад
Абсолютно уверены в своей правоте только глупцы. Они никогда не сомневаются.
Владислав Аксенов Знаток (407) 1 месяц назад
Уверенность в любом вопросе в первую очередь достигается иллюзией того, что ты в этом вопросе разбираешься, имея лишь базовую информацию - так что если у тебя язык подвешен и есть база по той теме, в которой которой ты пытаешься кого то переспорить, то победа скорее всего будет твоя, если оппонент в теме не разбирается, или имеет меньший словарный запас. В моем случае работает безотказно - я уверен почти в любом своем ответе, так как даже если мне уткнут в неверность, я начну соскальзывать с темы. Хотя опять же - это умный способ, оттачивающийся регулярным общением и какой-никакой эрудицией. Но также встречались люди, которые в силу скудности своего ума просто не могли понять, что я им объясняю, твердо уверенные в свое правоте - тоже метод, но я бы сказал, что предпочтительнее пожалуй первое.
Зірка Искусственный Интеллект (690790) 1 месяц назад
Уж лучше так, чем во всём всегда в себе сомневаться...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1234525) 1 месяц назад
Копайте глубже.
Ключевое слово вера.
Лёха Лещенко Знаток (378) 1 месяц назад
Уверенность - это эмоция. А эмоции по большей степени идут из глубинных, бессознательных убеждений. Хотите сменить свои эмоции - меняйте глубинные убеждения